Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
05.12.2011

Николай о тебе не забудет!

Николай о тебе не забудет!
Помоги Святому Николаю одарить бедных детей! Волонтеры будут рады любой помощи: ты можешь стать одним из них и 19 декабря ходить по домам малышей и вручать им подарки, можешь возить волонтеров от одного адреса к другому, а можешь просто купить шоколадку или краски и принести в пункт приема подарков.

Организация ищет помощников Святого Николая для сбора подарков, развоза и вручения их детям. Подарки для ребят из малообеспеченных семей готовят волонтеры благотворительного фонда «Твори добро». Уже начала работу «канцелярия Святого Николая», ребята собственноручно готовят открытки, чтобы 19 декабря подарить их детям и просто прохожим на улице.

«Чтобы популяризовать праздник, 19 числа мы встанем возле ЦУМа и будем раздавать прохожим свои открытки и поздравлять их! – рассказала организатор акции Нина Медведева. – Ведь этот праздник не только для детей, хочется поздравить всех-всех-всех».

Основные усилия волонтеры направят на поздравление детей из неблагополучных семей – ведь им, как никому другому, очень нужна вера в добро и чудо. В прошлом году ребятам удалось одарить теплом и подарками около 400 таких малышей, в этом году их количество будет больше.

«Для мобильности и оперативности нам очень нужны водители с авто на 19 декабря, - просит помощи Нина. – Они могут сами ходить и поздравлять ребят, а могут просто возить волонтеров. Ведь город большой и поездки на маршрутках от одного ребенка к другому занимают очень много времени, которое можно было бы потратить на ребенка и уделить ему больше внимания».

Уже работают пункты приема подарков: их можно принести или в храм Георгия Победоносца, что на углу улиц Красной и Бородинской, или по адресу пр. Гагарина 177, офис 26. Можно приносить сладости, фрукты, новые игрушки и канцтовары для детского творчества.

Вскоре волонтеры начнут работать в крупных супермаркетах города и горожане смогут купить конфет или фруктов и тут же передать их на «фабрику Святого Николая», положив в корзинку волонтера.

Уже через неделю начнет работу «фабрика Святого Николая», здесь для каждого ребенка будет собираться индивидуальный подарок. Для этого сейчас общественники собирают базу данных малообеспеченных детей: сколько в семье детей, их пол, возраст. Исходя из этой информации и формируется подарок, ведь трехлетнему малышу подойдет одна игрушка, а десятилетнему совсем другая.

Базу данных еще формируют, поэтому каждый житель города может помочь бедным детям. Для этого нужно лишь позвонить в организацию и указать данные малообеспеченной семьи. Нужно указать адрес, количество детей, их пол и возраст, а также обязателен телефон родителей. Волонтеры свяжутся с семьей и узнают, когда можно приехать и поздравить малышей.

«Год назад я стал волонтером-помощником Святого Николая. Я узнал об акции из новости на сайте gorod.dp.ua, - рассказывает волонтер Вадим Игнаткин. - Сначала я принимал и сортировал подарки в офисе – шоколадки в одну сторону, мягкие игрушки в другую, канцтовары в третью. Затем подписывал открытки и формировал подарки. А 19 декабря разносил их по домам. За день мне удалось поздравить 15 семей. Мог бы и больше, но очень много времени отнимают поездки на маршрутках из одного конца города в другой. Еще довольно сложно беседовать с родителями, ведь, как правило, это не совсем благополучные семьи и люди в них недоверчивы. Но зато, когда родители разрешали и я надевал красный колпак, радости ребят не было предела. Они не могли поверить, что просто пришел какой-то дядя и подарил им подарок. А я еще им и про Святого Николая и веру в чудо рассказывал. Больше всего меня поразило то, что многие дети сразу при вручении подарка разворачивали его и протягивали конфету мне – делились. В этом году постараюсь обойти еще большее количество семей».

Справка.

(067)165-62-40 - Ирина Ялоза, координатор акции «Николай о тебе не забудет!»

Все предложения и данные детей, которые нуждаются в подарках можно отправлять по адресу: [email protected]

Центры сбора подарков:

  • храм Георгия Победоносца ул. Красная,
  • пр. Гагарина 177, офис 26.

Адреса магазинов, где можно будет передать подарок волонтеру:

  • ТЦ «Мириада» 1 этаж, пр. Кирова,
  • ТЦ «Терра», ул. Г Сталинграда,
  • ТЦ «Терра», ул. Паникахи.
Прием подарков в ТЦ будет проходить 10 и 11 декабря с 12-00 до 18-00.

Текст: Кристина Выхристенко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:


messalina  (07.12.11 22:29): Ой...а во всем порчитанном обнаружила лишь одно (прошу прощения но орфография и лексика автора принципиальна) говно...и имя ему Пандемит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
кузя  (07.12.11 14:25): Молодцы ребята! Нужно больше творить добра и тогда оно победит то зло которое накопилось в сердцах людей. И не важно скрывается ли это добро за предлогом праздника или оно делается просто так. Обязательно приму участие в этой организации. Чего и Вам желаю товарищи читатели. Легко сказать "Да это тупо развод" а ты сам попробуй что то хорошее сделать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна123456  (07.12.11 09:01): Люди будьте добрее. Подарите детям радость. Дети невиноватые, что их бросили или, что папа или мама наркоманы или алкоголики. Родителей не выбирают, а они всего навсего дети. Ответить | С цитатой
Коле  (06.12.11 21:03): Символом сбора игрушек и т.д. ради детишек является православный святой. А вы почему-то сами не додумались до этого, подозревая церковь в некоих замыслах.
Церковь здесь при том, что её адепты (а не вы, дражайший) проявляют инициативу доброты.
Понимаю, вы могли бы негодовать на церковь, если б она препятствовала вам творить добро, но ведь вас никто за руки не удерживает...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
В догонку к предыдущему посту  (06.12.11 18:02): Плюсую! Колхоз-дело добровольное! Хобби у ребят такое... Приносить радость детям и получать от этого удовольствие... Никто Вас под прицелом не заставляет помогать! Сидите и возмущайтесь в монитор. Только, к сожалению, реальность от этого не изменится... Ответить | С цитатой
Ольга  (06.12.11 17:59): Если честно, совсем не понимаю сути обсуждений... Какой смысл переубеждать людей в нужности праздника для детей в учреждениях (и неважно к какому дню этот праздник приурочен!)?
Волонтеры, Вы молодцы! Пусть хоть подрастающее поколение почувствует заинтересованность в себе общества!
Ответить | С цитатой
Mawuta_87  (06.12.11 14:03): Действительно, не смешивайте грешное с правидым. И, кстати, церкви и религия тут не причем. Я как бы знакома с организаторами, и могу с уверенностью сказать, что ребята делают великое дело.
Конечно, можно тут рассуждать о том, что это пиар, или "политические игры"... Легко об этом говорить, сидя в уютном офисном кресле, или дома.
Но эти волонтеры действительно ездят по детским домам, играют с детьми, если надо - "подтягивают" рябят по школьным предметам, что бы те могли успешно пуступить в профильные учебные заведения.
А те же открытки - они могут быть сделаны руками тех же детей, которые 19 декабря ждут хотя бы маленькое чудо.
P.S. Пардон за оффтоп небольшой, но прежде чем осуждать, посетите хотя бы одно мероприятие данного волонтерского движения.
Ответить | С цитатой
Татьяна  (06.12.11 14:02): Пионеры-это хорошо, интересно было и т.д. Мерседесы у попов-плохо.
А детям нужны ИГРУШКИ И ПРАЗДНИКИ!!!
Читаешь комментарии "взрослых" становится противно, обидно и жалко...
У Вас никто, ничего не требует. Просто хотите- помогите, не хотите-дуйтесь...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (06.12.11 12:24): А если не раздавать открыть, сколько можно накупить шоколадок или красок!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Elena  (06.12.11 11:53): Зачем вы путаете всё в одну кучу? Одно дело - обычные люди, которые хотят сделать что-то хорошее для детей, а другое - управленческая верхушка.
Единственное, я не уверена, что дарить игрушки неблагополучным детям - это действительно будет иметь результат. Этим детям нужно прививать желание учиться, проявлять себя творчески и т.д.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності