Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
15.12.2010

Святой Николай ищет помощников

Святой Николай ищет помощников
Ко дню святого Николая общественные организации хотят поздравить малышей из малообеспеченных семей. Сейчас идет набор волонтеров, которые будут формировать подарки и поздравлять детей. Все желающие могут подарить детям конфеты, фрукты и игрушки.

«В канун праздников достаточно много уделяют внимания воспитанникам детских домов и интернатов, а про малышей, семьям которых приходится выживать в тяжелых материальных условиях, часто забывают, - считает координатор Днепропетровского областного благотворительного фонда «Твори добро» Нина Медведева. – Поэтому мы решили устроить праздник именно для этих детей».

Впервые в Днепропетровске стартует всеукраинская акция «Миколай про тебе не забуде». Волонтеры поздравят детей из тех семей, которые не могут позволить себе организовать праздник и купить подарки. Сейчас координаторы фонда собирают данные о таких детях по всем районам Днепропетровска. Пока предоставили только списки малоимущих семей Бабушкинского района. Также сведения о нуждающихся детях могут предоставить школы и даже соседи. Для этого нужно позвонить координаторам фонда и назвать адрес, по которому проживает семья, количество детей и год рождения. Также необходим контактный телефон родителей.

«Мы заранее обзваниваем родителей и уведомляем о том, что к их ребенку придет помощник святого Николая, - рассказывает координатор. – Заодно согласовываем время визита, ведь мы будем разносить подарки 18 и 19 декабря».

До 16 числа фонд набирает волонтеров для формирования и раздачи подарков. В волонтеры принимается любой желающий помочь независимо от возраста и достатка. Главные задачи добровольцев, участвующих в этой акции: работа в канцелярии святого Николая и визиты к детям. Каждый желающий может найти дело по душе. В канцелярии будут делать открытки (для всех волонтеров проведут мастер-класс по изготовлению «хэнд мейд» открыток), затем 19 числа ребята будут раздавать их на улицах города. Кто-то из волонтеров будет формировать подарки, ведь необходимо учитывать пол и возраст ребенка.

«В каждом подарке будут конфеты, фрукты, игрушка, канцтовары. В общем, все то, что может принести радость ребенку, - делится Нина Медведева. – Игрушки и канцтовары (карандаши, краски, разукрашки) будем подбирать, ориентируясь на возраст ребенка, которому предназначен подарок».

И последняя, самая важная задача помощников святого Николая – поздравление детей. Желающие превратиться в сказочный персонаж оденут красные шапки, украсят себя праздничной атрибутикой и постучатся в двери бедных семей во всех районах Днепропетровска.

Чтобы присоединиться к акции необязательно записываться в волонтеры и самому ходить по квартирам, можно просто принести подарки для детей. Благотворительные взносы, игрушки, конфеты, канцтовары, подарочная упаковка – все это необходимо, чтобы организовать детям праздник.

«Прошу помнить, что это подарки детям, а не гуманитарная помощь, - акцентирует координатор. – Игрушки должны быть новыми, а продукты свежими».

Приносить подарки можно по двум адресам:

«Канцелярия» Св. Николая в Днепропетровске работает по адресу пр. К. Маркса, 65 оф. 601 с 9-00 до 19-00 (кроме субботы и воскресенья). Также подарки можно принести в храм Георгия Победоносца на перекрестке ул. Красной и ул. Бородинской с 9-00 до 18-00, ежедневно вплоть до 18 декабря.

Ближайшая акция фонда – сбор подарков для детей в сети супермаркетов «Варус». В среду, 15 декабря с 16 до 19 во всех магазинах этой сети на входе будет стоять волонтер и просить приобрести что-нибудь для ребенка, на выходе из супермаркета можно отдать помощникам св. Николая купленные товары для детей.

Справка.

Всеукраинская акция «Миколай про тебе не забуде» началась 5 декабря, во Львове. За одну неделю к юбилейной десятой акции присоединились 11 украинских городов, среди которых и Днепропетровск. Организаторы акции, начинают свою работу с открытия «Фабрики Святого Миколая» - подготовке волонтеров, которые 19 декабря будут раздавать подарки (конфеты, тетради, книги, карандаши) и улыбки тем детям, которые больше всего нуждаются в любви, внимании и защите. Акция пройдет одновременно во всех украинских городах-участниках. В День Святого Николая организаторы хотят создать в Украине атмосферу праздника и чудес, и призывают всех жителей страны стать ангелами добра и поддержать молодежный благотворительный проект для обездоленных детишек.

С любыми предложениями и вопросами по акции можно обращаться по телефонам:
063 070 80 98 Ирина Ялоза,
067 165 62 40 Нина Медведева.

Также в день св. Николая планирует поздравлять обездоленных детей центра «Обериг». Днепропетровский городской центр для ВИЧ-инфицированных детей и молодёжи» проводит акцию помощи детям из малообеспеченных семей. Дети и семьи, которых коснулась проблема ВИЧ, будут благодарны за проявленное к ним участие. Работники центра готовы принять и передать своим подопечным следующую помощь: игрушки, одежду, предметы гигиены, книги, сладости. Адрес центра «Обериг»: ул.Титова,18 «Б».
Телефон для справок: (056) 753-06-33.


Текст: Кристина Выхристенко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


bibik  (05.12.13 16:46): укажите правильные адреса! Ответить | С цитатой
Сергей  (18.12.10 20:42): Мы все обленились, ездить по детским домам и дарить подарки! Моя жена пару раз собирала пакеты с одеждой, игрушками и я вёз. Если бы не на машине, наверное не пошёл бы. Очень хорошо, когда в Торговых Центрах, Супермаркетах находятся люди, которые хотят подарить кусочек Счастья детям и передают подарки!
Сегодня в " Метро" можно было сделать подарок, вроде завтра так же. Так что не оставайтесь в стороне. Приятно делать подарки!
С Днём Святого Николая, Днепропетровцы !!!
Ответить | С цитатой
ирина  (16.12.10 20:52): пару слов для пользователя НЕ ВЕРЮ : человек,который никогда не делал добра ближнему может рассуждать именно так как вы. Верю-не верю -это дело каждого!!!а поговорка "Дари добро и тебе откупится сполна" это 200% правда. И даже в нашем много миллионном городе много прохожих,которые тронув тебя случайно за плече, скажут "простие я не хотел
"!!! а вам могу сказать -живите со своим неверием дальше...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ирина  (16.12.10 20:47): Да так уж люди устроены,что подарки только по праздникам!!!увы. но сколько тепла ты даришь даже в те минуты,что посещаешь подобные места,этим крохам. в прошлом году были волантерами для брошенных деток.к 14 февраля решили не дарить себя любимым,а подарить внимание детям. мы купили подарков, конфет и всего что любят крохи,и отправились в больницу. к сожалению накануне была история о несчастном случае,где двое детей остались сиротами 5лет и 3 годика. так вот нам выпала возможность увидеть этих деток.случайно. Наверное сложно описать глюзи детские когда целый день им сплошное внимание,когда на вопрос "что хочешь?" ты можешь ему это дать!!!это не описуемо.
Я все-таки надеюсь,что в нашем городе если каждый даст хотя бы по 1грн (прохожий) на подарок ребенку,то соберется немалая сумма...главное желание!!!
Спасибо тем кто решил Св.Николая пустить в детские сердца!!
Ответить | С цитатой
Tatyana  (16.12.10 13:19): Вчера прочитала статью,вечером размышляла... а сегодня утром посетила с подарками центр "Обериг" очень приветные люди,и если каждый поможет хотябы не большим подарком-дети будут очень рады и их семьи тоже!Я думаю милосердие есть в каждом из нас,его нужно немножечко открыть!!! Ответить | С цитатой
The City Girl  (16.12.10 09:21): Tak a kogda Den; Nikolaya-to
15,16, 17,18, ili 19go?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Merina  (15.12.10 23:07): А если у кого-то возникают сомнения по поводу того, пойдут ли эти подарки детям - можете прийти на Фабрику Св. Николая и убедиться воочию как формируються подарки, посмотреть на списки семей. А чтобы развеять окончательно сомнения - мы можем дать сомневающимся пару адрессов и они могут разнести подарки и убедиться, что они попадут по назначению! Ответить | С цитатой
Merina  (15.12.10 23:05): Уважаемая Лана! Спасибо Вам за внимание к акции. Хочу сказать, что про эту акцию предложили написать сами журналисты сайта и мы им за это ОЧЕНЬ благодарны!!! После того, как информация появилась на сайте, к нам обратились много людей, которые хотят помогать - формировать и разносить подарки детям, предоставить автомобиль для развозки подарков и т.п. СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ! Ответить | С цитатой
ВикторияК  (15.12.10 12:24): Мне Очень хочется верить, что все дети в этот день получат подарки! И в эту акцию я тоже верю, ведь есть место бизнесу, а есть место и время верить в чудо праздника Св. Николая! Ответить | С цитатой
Лана  (14.12.10 23:50): ver (14.12.10 23:02):а день рождение каждого из поздравляемых детей не праздник? а 8 марта или 23 февраля?или остальные Церковные праздники, да подарки это хорошо, но хотелось бы что бы им уделяли внимание не раз в год! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності