
На видео - реагирование никопольских полицейских и оказание помощи матери с ребенком, которые 5 января попали под вражеский удар по гражданскому автомобилю на автодороге из Покровской городской громады в Никополь.
Последствия циничной атаки россиян зафиксировали бодикамеры полицейских отделения полиции №2 Никопольского районного управления полиции.
БпЛА взорвался у транспортного средства, в котором находились женщина с ребенком. Полицейские со всем необходимым для оказания первой помощи побежали к месту взрыва. Оказали помощь, успокоили пострадавшую и помогли ее 9-летней дочери. Далее мать с ребенком сопровождали до укрытия, доложили об обстреле по рации, вызвали скорую помощь и оттолкнули автомобиль с проезжей части. Полицейские все время находились рядом, поддерживали женщину и успокаивали, что медики уже направляются на место.