Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: действительно люблю

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово действительно люблю

    люблю свой город, потому что мне есть куда вернуться. всегда. потому что это то самое место, где я чувствую себя защищённой, уверенной, растерянной, счастливой, грустной, разной. за то, что где бы я ни ездила и что бы со мною ни происходило, я возвращаюсь сюда, а он такой же - мой родной. за то что когда ты устал, растерян, и кажется что почти сломался, когда потерял что-то важное или любимое, когда обидели, ты приходишь домой, а дом такой же - мой родной... но самое главное - люблю его за людей. мне везёт в жизни, я всегда "варюсь" в мире настоящих людей, хороших, добрых и снисходительных ко мне. и речь не только о моих друзьях, которые мне как семья, а обо всех людях, с которыми я общаюсь, и особенно о людях с нашего форума - вы такие волшебные!...
    ... и сидишь ты ночью на мягком пуфе, уложив уставшие ножки в тазик с аромтной теплой водой, слушаешь джаз на "ренессансе", пьешь горячий каркадэ и смотришь в окно. а там - мой город, тёплый, тёмный, с высотными домами, улицами и заводами, со спящими уже людьми... как раз с теми людьми, которые и есть - мой город.

  2. #2
    Аватар для Sarone
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    231

    Типово

    Paola, Красиво написано

  3. #3
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    даааа. Ну ничего в городе особенного. Но это наш город. И не любить его никак не выходит. Даже порой с руинами, с нашим хамством и со всем таким. Я эти минусы не воспринимаю даже как минусы, это все наш город. И его недостатки я люблю еще больше, чем все преимущества.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    чё-т у меня лирическое такое настроение... мы с друзьями на пасхально-майские праздники поездили немножко: россия, белоруссия, литва, крым, домой из крыма вчера ехали через хортицу - такая везде красота и необычайность!...
    и вот когда я была во всех этих разных местах, частенько мне было грустно за наш город - почему у нас нету обилия таких прелестных интеллигентных старушек, бродящих в светлых брючках с рюкзаками за спиной по богемным кафешкам и слушающих какую-нить фролову и читающих какого-нить есенина? и почему у нас нету даже этих богемных кафешек? или не старшуек, а 30-50 летних людей, которые не помешаны на труде, зарабатывании денег и шашлыкам по выходным, а живут чем-то ещё?? мне эти мысли приходят всегда, когда я покидаю наш город и такая тоска берёт, что начинаешь понимать чем же хороша москва и киев, и не хочется возвращаться потому что живёшь блин, только в других местах, а у нас какой-то вечный промышленный мрак. на весь миллионный город одна единственная малюсенькая студенческая "среда" в качестве интересного кафе и один единственный коммерческий "экстрим пати" в качестве интересных туристов
    но потом, после всех поездок, въезжаешь в свой родной днепропетровск - зелёный, большой, опрятный, свежий, со знакомым запахом, с такими родненькими улицами и домами, такой весь, ёлки-палки, любименький!!!... и понимаешь, что нету всё-таки в мире города прекраснее! люблю днепропетровск. таки люблю

  5. #5

    Реєстрація
    21 травень 2006
    Дописів
    7

    Типово

    Это всегда так - недельку не был в городе - испытываешь непонятную радость при виде большой надписи "Днепропетровск" на въезде в город. Проезжаешь по центру - буквально с каждым уголком связано какое-нибудь воспоминание.
    Не знаю кто как, а я чужом городе жить бы не смог....

  6. #6
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    "проклинал этот город я тысячу раз...но покинуть его не могу"
    что-то вроде этого..если уж коснулись лирического настроения.
    Б.

  7. #7

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    1 245

    Типово

    Как можно говорить о любви к чему то не зная его в полной мере? КАК

    Что вы знаете о городе - центральные улицы?, район где живете и работаете? клумбы с цветочками на бульварах, кинотеатры, кафешки.....Высотные дома, люди? - это да

    Вы полюбите город потом, когда узнаете его в полной мере...познакомившись со всеми аспектами, не только с внешней стороной.
    Посмотрите на грязь, мусор, на бомжей, на наши дороги и мосты, на некоторых Людей (без признаков тени мысли в глазах), съездите вечером в районы на крайних окраинах, вместо прогулок по Карла Маркса. Познакомьтесь с канализацией - основой города, очистными сооружениями - его попой, поездите сами по дорогам везде и в разное время суток, загляните глубоко в метро, посмотрите на людей которые этим городом управляют, взгляните на город с крыши многоэтажки, побывайте в бараках......

    И после этого скажите Я ЛЮБЛЮ ДНЕПРОПЕТРОВСК (и хочу сделать его лучше)

  8. #8
    Аватар для An4ous
    Реєстрація
    18 травень 2007
    Дописів
    49

    Типово

    Я ЛЮБЛЮ ДНЕПРОПЕТРОВСК! И ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЕГО ЛУЧШЕ! это огромный муравейник, в котором каждый на своей волне. Но есть люди, которые на одной волне со мной. И за это я люблю свой город.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті