Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 204 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4064, показано з 781 по 800.

Тема: Флудилка благотворителей

  1. #781

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    93

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Провокатор: 14.07.2012 о 12:43 Причина: повтор

  2. #782

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    93

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    У взрослых шанс найти помощь - это практически только родные и друзья плюс религиозные формирования плюс расовые касты (иногда это бывает возможно, в частности в случае еврейской национальности - у евреев это отлично работает и развито по всему миру).
    На счет как определить материальный статус семьи - это очень сложный вопрос. Знаю, что иногда благотворительные организации практикуют с этой целью социальное обследование семьи. Осматривают их место жительства, выясняют вопрос о доходах семьи, какие суммы семья может собрать самостоятельно без привлечения посторонних сил и т.д., на протяжении всего периода лечения и сборов средств пристально следят за течением средств на банковском счете и отчетностью по расходам. Для нашего менталитета это всегда тяжело. Никто не особо желает видеть у себя "проверяльщиков", а проверяльщикам, никогда не занимавшимся подобным делом (то ли дело госорганы) неудобно и неловко. Да плюс еще это огромный кусок работы. Но на самом деле это один из самых эффективных методов определения материального благосостояния семьи (или отсутствия этого благосостояния). Ну и следовательно определения целесообразности заявленных сборов.
    Еще хуже, что таких проверяльщиков, на сколько я знаю, нет для благотворителей, те, кто отдает свои деньги, зачастую, даже не догадываются куда они идут..., но большая часть идет далеко не детям.

  3. #783
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Провокатор Переглянути допис
    Еще хуже, что таких проверяльщиков, на сколько я знаю, нет для благотворителей, те, кто отдает свои деньги, зачастую, даже не догадываются куда они идут..., но большая часть идет далеко не детям.
    А тут уж надо думать, кому ты деньги отдаешь. У нас народ импульсивный, увидит в маршрутке копилочку с дитём - кидает деньгу. А кто ведет сбор, реален ли ребенок, где отчетность - не задумываются. А когда задумываются, начинается сыр-бор: мошенники, ляляля. А у нас законодательство такое..несовершенное в этом плане. Ты ДОБРОВОЛЬНО кинул денежку в ящик / перечислил на карточку / отдал в руки Мане. То, что Маня не оправдала твоих надежд и чаяний - твои проблемы

    Нормальные фонды ведут отчетность, предоставляют документы, регулярно пишут новости: собрано...расход...остаток, размещают фото купленных медикаментов, аппаратуры, стройматериалов и тд. Да, это не гарантия, что ни рубля не "прилипло" по дороге... По большому счету, всё действительно строится на доверии. Четкого регламента и профильных контролирующих служб нет, на сколько я знаю. А у налоговой, СБУ и прочих милиций - других забот хватает (а также в нашей стране не исключён формат "прикармливания" силовиков особо прибыльными фондами)

  4. #784

    Типово

    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    это страшно. полагаю, семье в которой болен взрослый и помощи никто не окажет. детям собирают на форуме, через фонды, у взрослых такой поддержки нет

    тут наткнулась на взрослого, которому собирают. Сумма не такая и заоблачная
    http://vk.com/club32256352
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  5. #785

    Реєстрація
    12 січень 2011
    Дописів
    139

    Типово

    Цитата Допис від Vesna Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, у меня, в остатках от СП, есть новые ботиночки, р.34 (по стельке 21,5см), но они с браком, немного кривая подошва возле пятки. Хотела бы отдать их ребёнку инвалиду, который не может ходить, но которому для зимних прогулок пригодились бы ботиночки.
    Аналогичная история.
    Есть теплые новые добротные ботинки, натуральный мех, натуральная кожа.
    Покупали сыну-подростку , когда были в санатории в Трускавце.
    Дома выяснили, что левый и правый ботинок разных размеров.
    Возможно, что они подойдут подростку-инвалиду. Размеры - 39 и 41.
    Подскажите кто собирает вещи для инвалидов? Кроме ботинок есть что передать еще.
    спасибо

  6. #786

    Типово

    Предлагаю от себя:


    Обучу плести косы , примеры работ - http://vk.com/album-35174366_152123241
    Стоимость занятия, сколько не жалко перейдет Виталику на лечение http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=280196

    Предложение действительно до 1 августа
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  7. #787
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Предлагаю от себя:


    Обучу плести косы , примеры работ - http://vk.com/album-35174366_152123241
    Стоимость занятия, сколько не жалко перейдет Виталику на лечение http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=280196

    Предложение действительно до 1 августа
    Вы создайте темку в разделе "Умелые руки". Мне кажется, там быстрее найдутся желающие получить МК.

  8. #788
    Аватар для Олег Новиков
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа 6
    Дописів
    565

    Типово

    http://amicus.in.ua/helptohelp загляните, не поленитесь - если что то из перечисленного имеется - передадим в детский дом или поможем отвезти лично
    Консультация психолога. Психотерапия.
    http://oleg-novikov.tilda.ws/

  9. #789
    Аватар для Олег Новиков
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа 6
    Дописів
    565

    Типово

    Цитата Допис від Провокатор Переглянути допис
    Еще хуже, что таких проверяльщиков, на сколько я знаю, нет для благотворителей, те, кто отдает свои деньги, зачастую, даже не догадываются куда они идут..., но большая часть идет далеко не детям.
    кому дают проверяют так, что мало не кажется. Если конечно речь идет об официальных переводах
    Консультация психолога. Психотерапия.
    http://oleg-novikov.tilda.ws/

  10. #790
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Натыкаюсь последнее время на просьбы о помощи в форумах, где волонтеры или родители просят помощи на лечение. При этом используют аргументы типа: вот вы тратите деньги, покупая очередной киндер... вот стоит молодежь, пиво пьет,курит... вот очередную шмотку лишнюю вы себе покупаете. Да как вы можете, когда ребенок умирает??? Вот стоят такие эдакие, пиво пьют понимаешь.. Едут в маршрутке, телефоны у всех крутые - а в копилочку не кидают и тд. Типа, "люди, будьте людьми! будьте добрее".
    Я канеш всё понимаю, но меня этот подсчет МОИХ трат и указание, куда девать деньги и как себя вести - просто бесит. Да кто вы такие, чтобы указывать мне, куда девать МОИ деньги? Это уже не просьбы, а рэкет какой-то.

    Еще улыбают "мнения" либо журналистов, далеких от темы, либо просто сочувствующих (еще дальше от темы): причина наших бед в равнодушии! Люди должны помогать, не проходить мимо чужой беды и блаблабла.
    Тваю медь! А ничего, что последние лет ..надцать вообще ВСЯ онкология держится за счет жертвователей? Начиная от 10 грн от сочувствующих пенсионеров на лечение ребенка заканчивая покупкой оборудования от меценатов и фондов? Да если бы не то самое сочувствие и помощь от практически каждого из нас - мы б давно имели в отделениях только обшарпанные палаты и грязные тряпки.
    Я не берусь судить, что там "на бумаге" выделено и к каким рукам прилипло, но каждый кто болел - знает: покупать приходится даже ватку, спирт и шприцы, не говоря уже о препаратах и расходниках.

    Между "просить" и "доить" - есть тонкая грань. Некоторые ее не видят. Неприятно.

  11. #791

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Натыкаюсь последнее время на просьбы о помощи в форумах, где волонтеры или родители просят помощи на лечение. При этом используют аргументы типа: вот вы тратите деньги, покупая очередной киндер... вот стоит молодежь, пиво пьет,курит... вот очередную шмотку лишнюю вы себе покупаете. Да как вы можете, когда ребенок умирает??? Вот стоят такие эдакие, пиво пьют понимаешь.. Едут в маршрутке, телефоны у всех крутые - а в копилочку не кидают и тд. Типа, "люди, будьте людьми! будьте добрее".
    Я канеш всё понимаю, но меня этот подсчет МОИХ трат и указание, куда девать деньги и как себя вести - просто бесит. Да кто вы такие, чтобы указывать мне, куда девать МОИ деньги? Это уже не просьбы, а рэкет какой-то.

    Еще улыбают "мнения" либо журналистов, далеких от темы, либо просто сочувствующих (еще дальше от темы): причина наших бед в равнодушии! Люди должны помогать, не проходить мимо чужой беды и блаблабла.
    Тваю медь! А ничего, что последние лет ..надцать вообще ВСЯ онкология держится за счет жертвователей? Начиная от 10 грн от сочувствующих пенсионеров на лечение ребенка заканчивая покупкой оборудования от меценатов и фондов? Да если бы не то самое сочувствие и помощь от практически каждого из нас - мы б давно имели в отделениях только обшарпанные палаты и грязные тряпки.
    Я не берусь судить, что там "на бумаге" выделено и к каким рукам прилипло, но каждый кто болел - знает: покупать приходится даже ватку, спирт и шприцы, не говоря уже о препаратах и расходниках.

    Между "просить" и "доить" - есть тонкая грань. Некоторые ее не видят. Неприятно.

    Накатило.... Это эдакий рекламный слог, не берите близко к сердцу.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  12. #792
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Накатило.... Это эдакий рекламный слог, не берите близко к сердцу.
    Уважения к благотворителям нашим мастерам слога не хватает. И часто элементарного воспитания, увы.

  13. #793

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Уважения к благотворителям нашим мастерам слога не хватает. И часто элементарного воспитания, увы.
    Я даже уверенна, что это не сами родители пишут, а увлеченные чувством своей социальной значимости вспыхнувшие волонтеры однодневки. Всего лишь такой рекламный ход.
    Оффтоп: Немного не о детях а о пристраеваемых собачках, меня допустим бесят объявления, где вместо текста о том что собака добрая, послушная не болеет, с котами дружит пишут целую эпопею о том как собачка рыгала и срала кровью . Такое себе тоже извращенное давление на жалость.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  14. #794
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Я даже уверенна, что это не сами родители пишут, а увлеченные чувством своей социальной значимости вспыхнувшие волонтеры однодневки.
    .
    иногда очень даже многодневки подобное пишут.Многолетки я бы сказала.

    А еще я неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда такой вот проситель имеет очень скромное представление о настоящих потребностях больного, о реальных обстоятельствах болезни,и даже о семье,от имени которой просит(....

    Короче как бы жестко не звучало,но если хочешь помогать не ради самоублажения,а результативно, то помогать стоит только тем,кого знаешь лично.Или ехать,смотреть,разговаривать, и потом по обстоятельствам визита.....
    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Уважения к благотворителям нашим мастерам слога не хватает.
    гы)...., а иногда лучше даже не знать о реальном отношении сих "писателей-просителей" к благотворителям.Заметьте, я ни в коей мере не имею в виду аферистов....у них свои дела, и тут как раз все объяснимо.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #795
    murzik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Оффтоп: Немного не о детях а о пристраеваемых собачках, меня допустим бесят объявления, где вместо текста о том что собака добрая, послушная не болеет, с котами дружит пишут целую эпопею о том как собачка рыгала и срала кровью . Такое себе тоже извращенное давление на жалость.
    С собаками и кошками как раз все понятно, если, к примеру, у кошки в анамнезе, есть панкреатит, то ей нужна пожизненная диета. Вдруг новый хозяин по незнанию перекормит ее и сорвет желудок, второй раз животное можно и не вычухать.

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Натыкаюсь последнее время на просьбы о помощи в форумах, где волонтеры или родители просят помощи на лечение. При этом используют аргументы типа: вот вы тратите деньги, покупая очередной киндер...
    Действительно, подобное раздражает, потому что это разновидность манипулирования. Найти способ помочь можно при любом уровне доходов, было бы желание и внутренняя готовность помогать. А если давить на жалость, то у благотворителя останется внутри чувство, что его используют.
    Честно признаюсь, не сразу научилась спокойно и с уважением принимать решение людей НЕ помогать.

  16. #796
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від murzik Переглянути допис
    С собаками и кошками как раз все понятно, если, к примеру, у кошки в анамнезе, есть панкреатит, то ей нужна пожизненная диета. Вдруг новый хозяин по незнанию перекормит ее и сорвет желудок, второй раз животное можно и не вычухать.
    на мой скромный взгляд вполне достаточно написать, что у животного панкреатит и оно нуждается в определенной диете).А не описывать с надрывом и страстью,как собачка, многобедная, без нашей с вами помощи
    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    рыгала и срала кровью .
    Не приятно,да, но в общем-то, как и во множестве случаев с детьми, это
    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    извращенное давление на жалость.
    .........................
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 23.07.2012 о 21:13
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #797
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Есть у меня знакомый, который швейцарские часы коллекционирует. Их у него штук 20 и цены такие....три тысячи...пятнадцать тысяч... евро. На мой вопрос: "ЗАЧЕМ СТОЛЬКО?!?" он спокойно ответил: "А на что ещё деньги тратить?" Я начала объяснять. И про сирот и про мам, которые сидят на воде и хлебе, что бы ребёнка с ДЦП в Трускавец отвезти и про онкобольных деток и про ободранные больницы с оборудованием 80-х годов и о том, что в Африке дети голодают. Вообщем, не проняло. Хотя людей убеждать умею. Я тогда подумала, что ни дай бог дожить до того, что бы так душа зачерствела. А с другой стороны... Всегда заказываю номер с видом на море. а могла бы сэкономить 200-300 доллоров и отдать их тем, кто нуждается. А могла вообще на даче отдохнуть... Не суди, да не судимая будешь.

  18. #798
    Аватар для Олег Новиков
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа 6
    Дописів
    565

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Есть у меня знакомый, который швейцарские часы коллекционирует. Их у него штук 20 и цены такие....три тысячи...пятнадцать тысяч... евро. На мой вопрос: "ЗАЧЕМ СТОЛЬКО?!?" он спокойно ответил: "А на что ещё деньги тратить?" Я начала объяснять. И про сирот и про мам, которые сидят на воде и хлебе, что бы ребёнка с ДЦП в Трускавец отвезти и про онкобольных деток и про ободранные больницы с оборудованием 80-х годов и о том, что в Африке дети голодают. Вообщем, не проняло. Хотя людей убеждать умею. Я тогда подумала, что ни дай бог дожить до того, что бы так душа зачерствела. А с другой стороны... Всегда заказываю номер с видом на море. а могла бы сэкономить 200-300 доллоров и отдать их тем, кто нуждается. А могла вообще на даче отдохнуть... Не суди, да не судимая будешь.
    Благотворительность далжна быть добровольной и последнее с себя снимать или ущемлять себя в чем то незачем))
    Консультация психолога. Психотерапия.
    http://oleg-novikov.tilda.ws/

  19. #799
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать пакет мягких игрушек небольших (примерно 15-20см). Перестираю заново, всё чистенькое будет, в хорошем состоянии. Понимаю, что в детдома не возьмут.

  20. #800
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать пакет мягких игрушек небольших (примерно 15-20см). Перестираю заново, всё чистенькое будет, в хорошем состоянии. Понимаю, что в детдома не возьмут.
    Спросите здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=247261

Сторінка 40 з 204 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті