Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Вт, 24 ноября 2020
22:52

ТЕАТРЫ И КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕНТРЫ

Художественный музей

gorod.dp.ua/439
Театры и культурные центры - Художественный музей Художественный музей

Музеи, Выставочные залы/ галереи

ул. Шевченко, 21, Карта
056-746-26-80
10:00 - 16:30 середа – неділя; перша середа кожного місяця – санітарний день; каса працює до 17:00
artmuseum.dp.ua
Дніпровський художній музей - один з найстарших на Україні. Відкриття Катеринославської картинної галереї навесні 1914 року було присвячено до пам'ятної дати - 100-річчя від дня народження Т. Г. Шевченка

Дніпропетровський художній музей - духовна скарбниця нашої держави, гордість і багатство нашого краю. В ньому зібрана багата колекція творів живопису, графіки, скульптури та декоративно-ужиткового вітчизняного і західноєвропейського мистецтва.

Знайомство з мистецтвом не тільки розширить знання учнів в галузі історії мистецтва та культури, але й допоможе їм побачити і відчути прекрасне в житті. Воно виховуватиме у них почуття добра, краси та людяності.
З цією метою музей пропонує різні види науково-просвітницької діяльності: екскурсії, лекції, бесіди, гурткові заняття, клуби, факультативи з урахуванням вікових, психологічних особливостей дітей, шкільних програм та зацікавленності.

Широко використовується музейна експозиція, фонди, нові виставки та взірці світового мистецтва (книги та слайди).

Віртуальний тур по музею

http://www.facebook.com/pages/Dnipropetrovsk-Museum-of-Art/450971524952102

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ


Максим  (23.06.16 14:54): Нормальный музей, интересные выставки проводят. Вот только огорчает отсутствие туалета, ни умыться, ни руки помыть, банально даже в туалет не сходишь ибо его нет Ответить | С цитатой
rina  (27.05.13 13:19): Вчера были на экспозиции картин Михаила Сапожникова.
Это прекрасно и неожиданно!
Спасибо что открыли ео для нс !!
Мы и не знали ,что был такой художник и что у него ТАКИЕ картины.

Очень надеюсь, что его картины (хотя бы часть) останутся в музее в виде постоянной экспозиции.
Или будут проводиться регулярные специальные выставки .
Ответить | С цитатой
Л.В.  (24.01.13 15:26): Скажите пожалуйста, в котором часу состоится открытие выставки Н.Сафронова и как туда попасть, очень интересно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (12.01.13 17:17): Музей конечно замечательный, но работающие там сотрудники настолько обленились и считают себя такими высоко культурными людьми, что для своих посетителей зимой даже лестницу не могут очистить от снега, и припарковать машину тоже там негде. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юлия  (21.11.12 17:41): В новостях по 11 каналу представители выставки "Нормандия в живописи" сказали:- Что выставка бесплатная! Приходите жители Днепропетровска - любуйтесь!
Мы естественно удивились, но пришли.
Выставка оказалась платной естественно - 40 грн.
Хватит врать людям!

Есть сайт -http://artmuseum.dp.ua/
Ответить | С цитатой
Ronni  (18.10.12 22:28): Есть ли сайт музея? Напишите. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пупсег  (05.08.12 19:50): Печально - пришли сегодня где-то в половине второго, в музей нас не пустили по причине "жаркой погоды". Информации о таком положении дел, разумеется, нигде нет Ответить | С цитатой
Музей  (23.03.12 17:53): 31 березня художниця Тетяна Юшкова зустрінеться у Художньому музеї зі своїми прихильниками, а також з поціновувачами такого виду мистецтва, як батик.
Тетяна Петрівна розповість про своє творче життя і втаємничить присутніх у тонкощі створення власних робіт у техніці батик. Художниця не лише розкаже, але й покаже, як працює. Охочі зможуть власноруч нанести кілька ліній на демонстраційний твір.
Початок зустрічі - о 12.00
Вартість квитка: 20 грн.
Довідки за телефонами: 47-33-38, 744-60-35
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Посетитель  (11.03.12 19:00): Узнав, что в музее проходит выставка петриковской росписи, пригласила подругу ее посетить. Какое же было наше удивление, что всего лишь в одном зале демонстрировалось несколько экспонатов живописи. И билеты нам продали не по 6 грн., как указано в рекламе, а по 10 грн. В посещении других залов было отказано. На вопрос, почему так мало экспонатов, нам всетаки показали спрятанный приказ о свертывании экспозиции. Посетители такой информацией не владеют. Ни в анонсах, ни на стендах в холле музея ее (информации) нет. Пройтись по другим залам можно было только за дополнительную плату. А кассир на вопрос, почему нам продали билеты не по 6 грн., а по 10 грн,. ответила, что она вообще не кассир, а на подмене.Удовольствия от посещения музея не возникло. Праздничный день 10 марта был испорчен. Извинения работников мы не получили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Музей  (28.02.12 10:36): Майстер-класи з вишивки у Художньому музеї проводить Антоніна Бондарук, дипломована художниця з етнічного костюму, випускниця Київського державного інституту декоративно-прикладного мистецтва ім. М. Бойчука за фахом «Художня вишивка та моделювання костюму».
Пані Антоніна знає понад 400 технік вишивки і половиною з них володіє
Ответить | С цитатой
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Объявления

copyright © gorod.dp.ua, ООО Сегодня Мультимедиа
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте