Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
04.02.2004

Обратите внимание - вам маячит ГАИ

На сегодняшний день падение транспортной дисциплины проявляется не только в совершении ряда дорожно-транспортных происшествий, но и в игнорировании, а может быть и незнании элементарных требований Правил дорожного движения. Прямым нарушением порядка на дорогах является практически нулевая реакция водителей на передвижение специальных автомобилей с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией.

Своими действиями или бездействием они препятствуют выполнению задач, возложенных на милицию и, в конечном итоге, ставят под угрозу безопасность дорожного движения. Таким нерадивым водителям не мешало бы лишний раз перечитать Правила дорожного движения.

Хочу напомнить, что в соответствии с требованиями раздела № 3 Правил дорожного движения Украины при приближении транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и звуковой сигнализацией водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения ОБЯЗАНЫ уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для данного автомобиля и сопровождаемой им колонны транспортных средств. А при приближении автомобиля с включенным проблесковым маячком КРАСНОГО ЦВЕТА - остановиться у правого края проезжей части. При этом, категорически запрещается осуществлять обгон и опережение, а также двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место.

Также хочется напомнить водителям, что знаки регулировщика имеют приоритет перед сигналами светофора и являются обязательными для выполнения их требований водителями.

Обращаем Ваше внимание, на то, что не выполнение требований ПДД о предоставлении преимущества в движении автомобилям со световой и звуковой сигнализацией, - влечет за собой административную ответственность по ст.122 ч.1 админкодекса Украины (штраф 8.50 - 17 грн.).

Действия же водителей, повлекшие создание аварийной обстановки, предусматривают более жесткие санкции вплоть до лишения права на управление транспортным средством на срок от 6 до 12 месяцев (штраф от 34 грн. до 68 грн.).

1   Залишити коментар
Сортувати за датою 1

DOSSER  (15.01.08 18:31): Вчера ГАИшник на дороге сплясал брэйк-данс, я так и не понял, что он хотел от меня, поэтому пришлось просто остановиться у обочины, за что выслушал массу ругательных слов в свой адрес. Другой "свисток" пожурил меня за незнание знаков регулировщика....гы-гы.....я смеюсь уже целые сутки над этим случаем. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності