Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.10.2026

10 мужчин пытались добраться до Молдовы в фуре с молоком

10 мужчин пытались добраться до Молдовы в фуре с молоком

Оперативники Могилев-Подольского пограничного отряда ликвидировали канал незаконной переправки лиц через государственную границу.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, 22 октября.

Логистику обеспечивал 40-летний гражданин Молдовы: за рулем грузовика DAF он направлялся в пункт пропуска «Старокозачье», спрятав среди паллетов с молоком десять пассажиров. Жителям Днепропетровской, Винницкой, Харьковской, Киевской и Львовской областей такое путешествие должно было обойтись в сумму, достойную роскошного круиза – от 3 до 15 тысяч долларов с человека.

Впрочем, хитрый план провалился: стражи порядка остановили грузовик на пути к границе вблизи села Маяки. Компания «путешественников» привлечена к административной ответственности.

Во время санкционированных обысков у водителя изъяли телефон, радиостанции, через которые он поддерживал связь с клиентами, блокнот с черновыми записями и деньги в разной валюте.

Иностранец объявлен подозрением по ст.332 «Незаконная переправка лиц через государственную границу».

Мероприятия проводились совместно с оперативниками Белгород-Днестровского пограничного отряда во взаимодействии с представителями Нацполиции, УСБУ в Винницкой области и при процессуальном руководстве Винницкой областной прокуратуры.



Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності