Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
07.10.2026

Тест-драйв системы отопления: коммунальщики Днепра проводят испытания и оперативно устраняют обнаруженные аварии

Тест-драйв системы отопления: коммунальщики Днепра проводят испытания и оперативно устраняют обнаруженные аварии

Коммунальщики Днепра ликвидируют аварии на внутридомовых сетях перед началом отопительного сезона.

Днепр продолжает системную подготовку к отопительному сезону. В жилых домах, управляющим которых является коммунальное предприятие «Жилсервис-5», проводятся финальные проверки, чтобы обеспечить готовность к зиме. Специалисты заполняют системы водой – проверяют их герметичность и плотность узлов. Именно во время такого гидравлического испытания в доме №2 на улице Гоголя было обнаружено повреждение. Коммунальщики оперативно закупили необходимые материалы и приступили к ликвидации аварии.

«Перед началом отопительного сезона 2026-2027 годов, во время обследования весной и летом, было установлено, что по этому адресу необходимо произвести замену устаревших внутридомовых сетей для дальнейшего использования. Работы на финальной стадии. Утепляем новые трубы и совместно с коммунальным предприятием «Теплоэнерго» будем заполнять систему дома», – говорит начальник участка коммунального предприятия «Жилсервис-5» Владимир Титов.

В общей сложности в доме заменили около 120 метров общей длины трубы, проверили работоспособность задвижек, установили запорную арматуру. Новую сеть утеплили минеральной ватой с фольгой.

«Мы установили полипропиленовые трубы. Они более устойчивы к морозам и не имеют теплоотдачи. Поэтому все тепло, которое дает теплоноситель, доходит до потребителей», — говорит представитель подрядной организации Владимир Кельман.

Жительница дома по улице Гоголя, 2 Елизавета делится, что работой коммунальщиков довольна и отмечает важность и своевременность такого ремонта.

«Наш дом уже достаточно старый. Все коммуникации здесь оставались неизменными еще с момента постройки, поэтому они давно нуждались в обновлении. Ремонт сейчас производят очень вовремя. Сотрудники коммунального предприятия оперативно реагируют на наши обращения, всегда идут навстречу жителям и выполняют работу действительно усердно», — рассказывает Елизавета.

Всего с начала 2026 Коммунальное предприятие «Жилсервис-5» Днепровского городского совета выполнило 16 ремонтных работ по полной замене трубопроводов центрального отопления в домах, а также сотни аварийных ремонтных работ. Это позволит минимизировать риски порывов и обеспечить стабильную подачу тепла в дома горожан зимой.



Пресс-служба Городского совета »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності