Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
29.09.2026

Встретились в Центре социальной адаптации Днепра и решили быть вместе: история молодоженов переселенцев

Встретились в Центре социальной адаптации Днепра и решили быть вместе: история молодоженов переселенцев

В Днепре в Центре социальной адаптации родилась новая семья. 48-летний Александр из Никополя и 50-летняя Марина из Краматорска познакомились во время реабилитации.

Сначала они просто общались, а потом поняли, что хотят быть вместе. Недавно Александр сделал предложение любимой, и она ответила «да». Сегодня, 29 сентября, пара официально стала супругами. Подготовиться к свадьбе молодоженам помогали работники Центра и общественная организация «Океан добра».

«С Александром мы друг другу помогали. У него тоже была непростая ситуация. Думаю, возможно, именно схожие судьбы нас и сблизили. Может, это действительно судьба — будет видно. Еще лет 15 тому назад я даже не думала, что такое вообще будет. Это моя первая свадьба. Первый раз буду менять фамилию. Необычно, конечно. Когда ты просто гость на свадьбе – это одно, а когда главная роль в этом всем – совсем другое», - делится Марина.

«Сегодня у меня особый день – женюсь на своей девушке, с которой познакомился здесь. Больше всего мне в ней нравится душа. Конечно, волнуюсь. Есть и стресс, и нервы, но в то же время и радость. Самое главное, чтобы рядом был любимый человек. Чтобы, когда упадешь, она могла подать тебе руку», – рассказал Александр.

48-летний Александр был эвакуирован из Никополя после инсульта. В Центр он прибыл на колесном кресле, однако благодаря реабилитации уже начал самостоятельно ходить. Марина передвигается на костылях и также проходит реабилитацию. Сейчас в заведении идет ремонт с учетом всех норм безбарьерности. В частности, уже оборудованы все входы с нулевым порогом, установят тактильные элементы и информационные таблички со шрифтом Брайля. Также предусмотрено удобное передвижение помещений для людей на креслах колесных и других маломобильных посетителей.

«Мы рады, что можем поддержать эту пару в таком важном событии. Мы помогли с подготовкой к свадьбе, организовали парикмахера для невесты, нашли свадебное платье и обеспечили транспорт. От городского совета молодожены получат два набора постельного белья, а от центра и общественной организации «Океан добра» цветы и сладости. Надеемся, что они пронесут свое чувство сквозь всю жизнь и смогут и дальше быть рядом друг с другом», — рассказала директор Центра социальной адаптации Днепровского горсовета Юлия Смолярчук.

В Центре социальной адаптации говорят, что это уже вторая свадьба среди их подопечных. Теперь молодожены будут оставаться в Центре, где смогут жить вместе. В дальнейшем работники заведения помогут им найти постоянное жилье, приспособленное к нуждам маломобильных людей.



Пресс-служба Городского совета »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності