Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
09.09.2026

Після ворожої атаки у Дніпрі зруйновано велике АТП

Після ворожої атаки у Дніпрі зруйновано велике АТП

Майже повністю зруйнована будівля автопідприємства, знищені або пошкоджені 71 автобус.

Ворог продовжує систематично знищувати інфраструктуру Дніпра.

Це стосується і сфери транспорту. Вже не вперше завдано цілеспрямованого удару по АТП, які здійснюють пасажирські перевезення у місті та області.

За роки повномасштабної війни через це у місті були знищені десятки автобусів. Частину втрат вдалось компенсувати завдяки допомозі з інших країн і міст України.

Через атаку на чергове АТП Дніпра можна прогнозувати чергові проблеми з перевезенням пасажирів. Адже знищене АТП №11205 теж обслуговувало маршрути міста та області.

Про жахливі наслідки атаки розповіла працівник цього підприємства Гюльнар Мізіна:

“Було завдано удару по нашому підприємству - АТП 11205 по вулиці Калиновій. Практично зруйнована виробнича будівля, завдано значної шкоди автобусам на території. Постраждав 71 транспортний засіб. В автобусах вибите скло, двері. На щастя обійшлося без постраждалих, був вихідний день.

Спасибо одному из работников СТО, он первый прибежал на место пожара, влез во внутрь, через окно, и начал тушить очаг возгорания. Позже приехали пожарные. Возможно, если бы не этот бесстрашный парень, последствия пожара были бы намного страшнее, вокруг здания стояло много транспорта.

Почти все сотрудники нашего предприятия, в течение часа, тоже были на месте. Ведь для нас это не просто место нашей работы, это предприятие, в которым мы работаем ни один десяток лет, это часть нашей жизни. Реакция у всех разная – кто-то с каменным лицом встретил эту трагедию, кто-то со слезами, куда же без них. Вот пишу и опять наворачиваются слезы.

Когда вживую идешь по территории, видишь разбитые, покалеченные автобусы, каждый из которых был куплен в мучениях, в экономии на всем… Solaris, MAN, MERCEDES – большие, комфортабельные городские автобусы, купленные незадолго до войны, которые готовы были выйти на улицы нашего города после войны. Милые труженики Богданчики, которые сейчас стараются, перевозят пассажиров. Да, они старенькие, подлатанные и скрипящие. Но именно они сейчас помогали выжить нашему предприятию, более экономные в обслуживании, в расходе топлива. И стоят сейчас сиротливо, с разбитыми стеклами, перекошенными дверями.

Конечно, на территории много выбитых окон, смятых в зданиях дверей, упавших потолков. Ну если в жилом многоэтажном доме через дорогу, много выбитых окон, что ж говорить о нашей территории. Но все это можно отремонтировать, и автобусы потихоньку восстановим, немного с помощью друзей-коллег. Но как залатать дыру в душе?! Как простить или забыть все это?! Это не просто удар по транспортному предприятию, это удар в каждого из нас.

Всем, кто нас поддержал, помог, зная и так не простую ситуацию нашего предприятия, большое спасибо”.

Фото зі сторінки Гюльнар Мізіної.



Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності