Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
23.08.2026

100-килограммовый «Торт единения», аниматоры и мастер-классы: как у ТЦ «Дафи» в Днепре прошел праздник ко Дню Независимости

100-килограммовый «Торт единения», аниматоры и мастер-классы: как у ТЦ «Дафи» в Днепре прошел праздник ко Дню Независимости

23 августа в Днепре возле ТЦ «Дафи» устроили яркое праздничное действо в канун Дня Независимости. Главным событием мероприятия стало приготовление и угощение горожан гигантским 100-килограммовым «тортом единения».

Эта акция охватила 17 локаций по всей Украине, где одновременно разрезали аналогичные вкусности. Информатор побывал на месте происшествия и зафиксировал, чем горожанам запомнился праздник.

В общей сложности кондитеры подготовили 35 000 кусочков символического угощения к предстоящему 35-летию Независимости Украины.

Главный стол с гигантским десертом, украшенным тематическими рисунками, собрал немалую очередь днепрян, пришедших разделить праздничное настроение. Также для гостей выступали детские творческие коллективы Днепра, а особую атмосферу создавали артистки и перформеры на ходулях в традиционных нарядах и вышиванках.

Дети и взрослые с удовольствием приобщались к творческим мастер-клссам, где собственноручно создавали патриотические изделия и украшения из ниток и бумаги. Самых маленьких посетителей развлекали ведущие и ростовая кукла Пса Патрона, с которой охотно фотографировались целыми семьями. Организаторами мероприятия выступили Киевский БКК, FILM.UA и команда фильма «Поезд Красная Рута».


Текст: Валерія Головачова

Информатор »


Виктор Березка  (24.08.26 04:03): День незалежності України
Багато хто із нинішніх досить дорослих громадян 35 років тому назад стали очевидцями, як Україна стала незалежною, вільною, демократичною країною. По різному в той час ставилися люди до цього процесу, але так чи ні, нам довелося жити в ці роки, коли формувалися всі ознаки України та стверджувалися щоденно і щогодинно. І ось тепер мало хто й згадує, з якою гордістю колись ми словами відомого поета СРСР повторяли «Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза – читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза!». І тепер через 35 років нашого буття в Україні ми з такою ж, якщо не з більшою, гордістю заявляємо, що ми ГРОМАДЯНИ НЕЗАЛЕЖНОЇ УКРАЇНИ!
Тепер залишається нам лише стверджувати ті основи, які закладено в головному законі України, її КОНСТИТУЦІЇ, де закладені головні постулати її незалежності і демократичності. В подальшому необхідно відшукувати такі форми взаємин в країні, які б дійсно дозволяли це всюди гордо промовляти.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності