
Энергосистема Украины, по предварительным прогнозам, прошла период рекордной августовской жары без графиков отключения электроэнергии.
Об этом заявил Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль:
Мы вовремя скорректировали графики летних ремонтов на электростанциях, в частности – на энергоблоках АЭС, максимально привлекли существующие мощности распределенной газовой генерации и увеличили объем импорта электроэнергии. Всё это позволило избежать дефицита мощности в системе Украины.Благодарен всем энергетикам, которые в экстремальных погодных и небезопасных условиях продолжали ремонтировать и восстанавливать, подключать новые мощности и строить защиту
Спасибо всем украинцам, которые ответственно отнеслись к нашим призывам и изменили свой режим энергопотребления. Вместе работаем дальше.