Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.05.2026

Пламя было видно отовсюду: как Днепр пережил атаку «Искандером»

Пламя было видно отовсюду: как Днепр пережил атаку «Искандером»

В Днепре после очередной ночной атаки россиян на месте попадания до сих пор работают спасатели, правоохранители и коммунальные службы. Враг попал по складу пищевой продукции – удар вызвал масштабные разрушения, а пламя и густой дым ночью видели почти во всех районах города и даже в пригороде.

В результате атаки погибли два человека, еще шестеро получили ранения. Часть пострадавших находится в тяжелом состоянии. Также повреждены частные дома и автомобили вблизи эпицентра удара. Жители района рассказывают, что до сих пор не могут прийти в себя после пережитого – взрывная волна выбивала окна и двери, а люди посреди ночи выбегали из своих домов в панике.

Работники склада и местные жители подчеркивают: на территории не было никаких военных объектов. Здесь хранили продукты питания и бытовую химию, а грузовики ежедневно развозили товары по магазинам. Теперь от склада осталось пепелище, а десятки людей фактически потеряли работу.

В районе уже развернули штаб помощи для пострадавших жителей. Люди подают заявления на компенсацию и пытаются ликвидировать последствия очередного российского террора.

Все детали атаки, кадры с места попадания и комментарии очевидцев – в сюжете “Днепр Оперативный”:


Текст: Аліна Рашевська

dnepr.express »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності