Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
08.05.2026

Мужчина с Днепропетровщины пытался бежать в Молдову на подводном скутере

Мужчина с Днепропетровщины пытался бежать в Молдову на подводном скутере

Житель Днепропетровщины вместе с мужчиной из Хмельнитчины пытались незаконно пересечь границу с Молдовой через реку Днестр.

Для побега они подготовили гидрокостюмы, подводные скутеры и даже веревочный спуск к воде, однако реализовать замысел не удалось – их задержали пограничники.

По данным Государственной пограничной службы Украины, мужчины достались пограничной полосе из-за лесных массивов, пытаясь остаться незамеченными. Для спуска к реке они обустроили самодельную веревочную конструкцию, а быстро переплыть Днестр планировали с помощью подводных скутеров.

Впрочем, пограничный наряд остановил "дайверов" еще до того, как они вошли в воду. На нарушителей составили административные протоколы.

В ГНСУ отметили, что подобные попытки незаконного пересечения границы не только противоправны, но и смертельно опасны. Из-за сильного течения и сложного рельефа берегов Днестра уже неоднократно случались трагические случаи.



Dnepr.Info »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності