Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
30.04.2026

Утром враг нанес удар по Днепровскому району: есть погибшие и раненые

Утром враг нанес удар по Днепровскому району: есть погибшие и раненые

Утром 30 апреля привычный распорядок горожан прервали громкие взрывы. В то время, когда люди ехали на работу, по делам или только начинали свой день, враг нанес очередной удар по мирному городу.

Вражеские дроны попали прямо посреди улицы. В результате атаки вспыхнул масштабный пожар. Под ударом оказался Днепровский район: загорелся общественный автобус, два легковых автомобиля, еще восемь автомобилей получили серьезные повреждения. Свидетели до сих пор приходят в себя после пережитого, сообщает «Наше місто».

“Вот над домом прошел и как бахнуло. Все в шоке были, кто куда бежал, бегали помогали… мы все в шоке”, — рассказывают местные.

Также поврежден магазин, многоквартирный дом и сгорела станция технического обслуживания. В прилегающем многоэтажном доме выбиты окна.

“Я шла из магазина и прямо он надо мной летел шахед… и сразу только бах — где-то рядом”, — вспоминает женщина.

По предварительным данным, один человек погиб. До 17 увеличилось количество пострадавших в результате вражеского удара в Днепровском районе. Семеро госпитализированы. 65-летний мужчина в тяжелом состоянии. Еще один мужчина 33 лет и женщины 28, 35, 43, 44 и 54 лет в состоянии.

“Я с 9 этажа видела… первый только слышала, а второй пролетел туда… слава Богу, ребенок в садике,” — делится еще одна свидетельница.

Спасатели оперативно прибыли на место и локализовали пожар. Также на локации работают все экстренные службы.

“россияне нанесли удар фактически на границе Днепра с соседней территориальной громадой. Днепр присоединяется к ликвидации последствий. Также мы готовы подставить плечо и обеспечить медицинским сопровождением всех пострадавших. Враг среди бела дня, в рабочее время, нанес удар беспилотными летательными аппаратами. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь,” — сказал заместитель городского головы Днепра Юрий Яндульский.

Эта атака в очередной раз показывает: враг продолжает целенаправленно бить по мирному населению. Обычное утро для местных жителей снова превратилось в минуты страха, потерь и борьбы за жизнь.



Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності