Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
07.06.2025

Коммунальщики вывезли 180 тонн мусора с мест атаки

Коммунальщики вывезли 180 тонн мусора с мест атаки

Коммунальщики с утра продолжают устранять последствия вражеской атаки по Днепру 7 июня.

Утром аварийные бригады коммунальных служб ликвидируют последствия массированной вражеской атаки по Днепру 7 июня. Работы проводят на разных локациях, которые пострадали. Задействованы 5 самосвалов, погрузчик, автокран, экскаватор, подметально-уборочная техника, а также более 50 коммунальщиков, оперативно устраняющих повреждения. В настоящее время вывезено 180 тонн мусора. Работы продолжаются.

Коммунальщики закрывают листами osb выбитые окна в домах. За проведением замеров и установкой новых окон необходимо обращаться на предприятие, обслуживающее дом. Телефоны КП «Жилсервис-5»: Шевченковский район: 067-286-43-47; Чечевский район: 067-455-23-21.

Если от вражеской атаки пострадал дом ОСМД, то проконсультироваться по дальнейшим действиям можно в департаменте по самоорганизации населения Днепровского городского совета по телефонам: 063 340 94 77.

Также владельцам поврежденного жилья необходимо обратиться в районную администрацию для фиксации разрушений. Также обязательно подать заявление в Национальную полицию, чтобы задокументировать этот факт должным образом.

Помощь пострадавшим оказывают и гуманитарные и благотворительные организации «Проліска», «Восток SOS», «Еда жизни» и «Общество Красного Креста Украины». На следующей неделе чешская гуманитарная организация "Человек в беде" проведет регистрацию среди пострадавших жителей для получения денежной компенсации на проведение ремонтных работ.



Пресс-служба Городского совета »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності