Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
06.06.2025

На Днепропетровщине будут судить мошенницу, которая присвоила и легализовала почти 900 тысяч гривен

На Днепропетровщине будут судить мошенницу, которая присвоила и легализовала почти 900 тысяч гривен

В течение 15 месяцев жительница Кривого Рога незаконно получала от государства денежное обеспечение за безвестно пропавшего сына-военнослужащего.

Однако, как выяснилось в ходе расследования, в 2005 году женщину лишили родительских прав, поэтому получать средства она не имела никакого права.

Полученные деньги фигурантка положила на депозит и получила прибыль в сумме более 45 тысяч гривен. В дальнейшем все средства, полученные мошенническим путем, женщина потратила на собственные нужды, чем нанесла государству в лице воинской части убытки в крупных размерах.

Следователи сообщили женщине о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 1 ст. 209 (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

30 мая обвинительный акт направили в суд.



Национальная полиция Украины »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності