Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
29.05.2025

В 2025 году экосистемы Днепропетровщины горели почти 2 тысячи раз

В 2025 году экосистемы Днепропетровщины горели почти 2 тысячи раз

В этом году в экосистемах Днепропетровщины произошло почти 2 тысячи пожаров. Горела в основном трава. Были и случаи возгорания мусора и лесов. В целом огонь охватил почти 1,8 тысяч га.

"Наши спасатели из-за войны работают на пределе возможностей - они ликвидируют последствия вражеских ударов. Но в то же время должны бороться с результатами человеческой халатности. Именно она чаще всего становится причиной возгораний в экосистемах, - отметила директор департамента гражданской защиты населения Татьяна Куряченко. - К тому же такие пожары наносят большой ущерб почвам, растительному и животному миру. А еще огонь может перекинуться на дома. Поэтому в очередной раз прошу: соблюдайте правила безопасности".

Тех же, кто ими пренебрегает, ждет ответственность, напомнила она. От штрафа до заключения с конфискацией имущества.



Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності