Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
27.05.2025

В Молодежном театре Днепра состоялась премьера актуального спектакля

В Молодежном театре Днепра состоялась премьера актуального спектакля

Спектакль «Молочайник» создан по мотивам событий полномасштабной войны.

Это - современная пьеса драматурга Оксаны Гриценко, написанная в жанре трагикомедии. За три года войны она уже была поставлена в нескольких театрах Украины, где идет с неизменным успехом. В частности, практически всегда аншлаги этот спектакль собирает в Киевском театре на Подоле.

Действие происходит в первое военное лето, на оккупированной территории Херсонской области. Персонажи пьесы – это три поколения одной семьи. Они выживают в замкнутом враждебном пространстве, под которым подразумевается вражеская оккупация. Спектакль наполнен трагическими, юмористическими и щемящими моментами.

Этот спектакль вошел в число финалистов Театрального конкурса «Сичеславна-2025».

Жюри конкурса с удовольствием посмотрело эту постановку, по понятным причинам пока воздерживаясь от его оценок.

В ближайшее время будет оглашен список победителей и призеров конкурса.

Фото – Днепропетровское межобластное отделение НСТДУ



Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності