Красногригорьевская громада на Никопольщине получила автовышку от немецкой организации Heidenheim-fuer-Ukraine. Ее будут использовать для ремонта электросетей, высотных конструкций и благоустройства.
«Наша громада регулярно страдает от вражеских обстрелов. Автовышка крайне необходима, чтобы починить оборванные электросети, другую инфраструктуру, помочь с ремонтом домов. Раньше ее приходилось арендовать, ведь собственной не было. Теперь сможем сэкономить бюджетные денежные средства. Пригодится она и в мирные времена – для восстановления и благоустройства», – отметил глава громады Александр Прокопенко.
Кроме техники, немецкие партнеры передали спецодежду для коммунальщиков. А еще – медикаменты и средства индивидуальной защиты.