Следователи завершили расследование уголовного производства в отношении 35-летнего мужчины, угнавшего авто.
Обвинительный акт направили в суд, по решению которого преступник приговорен к 5 годам лишения свободы.
Преступление произошло в начале ноября прошлого года. В полицию обратилась 39-летняя жительница города с сообщением об угоне ее автомобиля Nissan Pathfinder с территории гаражного кооператива.
В ходе досудебного расследования было установлено: ранее неоднократно судимый местный житель, выдав себя знакомым владелицы авто, получил у охранника ключи и завладел автомобилем.
Благодаря оперативным действиям полицейских, автомобиль был обнаружен на автостоянке в Индустриальном районе города, а личность злоумышленника установлена.
Фигуранту объявили о подозрении по ч.2 ст.289 УК Украины.