Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
28.04.2025

В Днепре прошел Фестиваль сакур и японской культуры

В Днепре прошел Фестиваль сакур и японской культуры

Тысячи жителей и гостей Днепра стали гостями этого праздника.

Главные сакуры Днепра уже больше 10 растут на территории транспортного университета (который сейчас входит в состав Украинского государственного университета науки и технологий). Каждый год сюда в апреле-мае приходят полюбоваться цветением этих деревьев и сделать памятные фотографии множество горожан.

Для них на минувших выходных устроили Фестиваль сакур и японской культуры.

В первую очередь, фестиваль был ориентирован на студентов, которым входящие в этот университет шесть вузов Днепра представили свои факультеты и специальности. Будущие абитуриенты могли пообщаться с преподавателями и узнать все тонкости образования.

А обычных горожан ждали японская поэзия и традиционное чаепитие. Блюда из полевой кухни. Выставка картин в японском стиле. И, конечно, цветущие сакуры, которыми вдоволь налюбовались все желающие.

Видео о том, как проходил Фестиваль сакур, можно посмотреть здесь.

Фото Валерия Мироненко, Елены Кальяновой.



Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності