Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.04.2025

На Днепропетровщине провели официальную жеребьевку команд-участниц проекта «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»

На Днепропетровщине провели официальную жеребьевку команд-участниц проекта «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»

На Днепропетровщине провели официальную жеребьевку четвертого этапа проекта «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги». Определили группы команд, которые будут соперничать между собой в областном туре. Об этом сообщили в ОВА.

«Сегодня важное событие – жеребьевка. В прошлом году представители Днепропетровской области продемонстрировали классные результаты на национальном уровне. Область, как обычно, была среди лидеров. Участники привезли награды. Очень надеемся на нашу молодежь и в этом году. Еще отдельная благодарность амбасадорам, титулованным олимпийцам, поддерживающим и вдохновляющим детей», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

Церемония жеребьевки проходила прозрачно с участием команд-участниц, которые присоединились к офлайн и онлайн. Присоединились представители спортивных федераций, амбасадоры проекта, олимпийцы. Прошедшие до областного этапа сборные по командным видам спорта распределили по группам.

«Я кроме того, что амбасадор проекта, еще тренирую детей. Так вот я заметила, что инициатива «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги» зажигает любовь к спорту. Стало больше ребят, желающих заниматься. Они пробуют свои силы на ученических соревнованиях и уже решают потом тренироваться профессионально», – сказала мастер спорта по волейболу, чемпионка национальных и международных соревнований Виктория Орешина.

Восьмиклассник Максим – участник баскетбольной команды из Днепра, победившей в прошлом году во всеукраинском этапе. Сейчас вместе с ребятами покоряет второй сезон. Говорит, стараются хорошо выступить, ведь уже задали высокий уровень.

«Этот проект очень хороший трамплин для старта. С детства закладывает характер, дисциплинированность, целеустремленность. Дети, у которых действительно есть спортивный талант, в перспективе могут вырасти олимпийскими чемпионами, обладателями самых престижных кубков», – считает чемпион Европы в составе сборной Украины U19 Артур Карноза.

Девушки-баскетболистки из Слобожанской громады в районном этапе победили соперниц из Петриковки и Чумаковки. Теперь настроены на победу в областном. Команда сборная: среди спортсменок ученицы 8-9 классов.

«На неделю четыре тренировки. Готовимся настойчиво. К проекту в этом году присоединились впервые. В прошлом году не успели подать заявку. Настроены показать крутой результат. Выбрали баскетбол, потому что попробовали и у нас получилось. Я привела одну свою подружку на тренировку, потом другую, так сформировалась команда», – рассказала юная спортсменка Лиза.

Как всегда все интересное фиксировала SMM-команда проекта. Записывали впечатления гостей, снимали backstage.

Всего в новом сезоне «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги» объединили более 21 тыс детей региона.



Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності