Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.03.2025

На жилмассиве Покровский захватывают прибрежную территорию

На жилмассиве Покровский захватывают прибрежную территорию

Странные события происходят возле одной из лодочных станций у берега реки Днепр.

Рядом с лодочной станцией есть песчаный пляж, на котором любят отдыхать местные жители. Но теперь они с удивлением увидели, что на эту прибрежную территорию неизвестные лица завезли огромные бетонные плиты и блоки. И отгородили ими часть общественного пространства!

Видео об этом в соцсети опубликовал местный житель Дмитрий Миничев, прокомментировав сюжет так:

«В Днепре неустановленные лица в неустановленное время начали самозахват прибрежной территории. Это ж/м Покровский в Новокодацком районе, возле лодочной станции "Коммунаровец". В 2021г на данной лодочной станции проходила проверка, которая выявила ряд нарушений. В том числе и незаконные бетонные причалы.

Требуем убрать бетонные блоки и оставить этот пляж в свободном доступе для людей!».

Согласно законодательству, гражданам обеспечивается беспрепятственный и безоплатный доступ к побережью морей, морских заливов, лиманов и островов во внутренних морских водах в пределах пляжной зоны, к берегам рек, водоемов и островов для общего водопользования. Однако с каждым годом людям все сложнее добираться к берегам водоемов: огороженные территории, коттеджные городки, каменные заборы — все это становится непреодолимым препятствием на пути к пляжам.

Чем завершится ситуация на жилмассиве Покровский, покажет время.

Но контролирующим органам стоит ее проверить!

Отметим, что в 2021 году в этом районе уже проводили проверку и выявили многочисленные нарушения требований закона. Прочесть об этом можно здесь.



Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


Глина  (19.03.25 14:07): Быстро убрали руки от швейной машины. В кафе гитара и салат. С днём рождения гвоздя Ответить | С цитатой
Вася  (19.03.25 10:28): Уже и жилмассив мудрому народу назвали красиво, декоммунизировали, а им все мало, еще доступ к береговой линии подавай! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності