Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
07.03.2025

Правительство провело выплату Нацкэшбека за два месяца

Правительство провело выплату Нацкэшбека за два месяца

Число получателей кэшбека за декабрь и январь возросло почти на 1,5 млн и теперь составляет 3,4 млн человек.

Правительство выплатило накопленные в декабре 2024 года и январе 2025 года деньги в рамках госпрограммы Национальный кэшбек общим объемом 714 млн грн. Об этом сообщило Минэкономики в пятницу, 7 марта.

Указано, что эта выплата производится сегодня и завтра. А количество получателей кэшбека за эти месяцы возросло почти на 1,5 млн. и теперь составляет 3,4 млн. человек.

В ведомстве отметили, что средства Нацкешбека не облагаются налогом и не учитываются при назначении субсидий и льгот. Снять средства наличными с карты невозможно.

Следующая выплата кэшбека состоится в конце марта этого года.

В Минэкономики добавили, что общая сумма выплаченного кэшбека за время действия программы (сентябрь – январь) достигла 1,1 млрд грн, 1208 пользователей получили максимальную сумму кэшбека за месяц – 3000 грн. Что касается пользователей, то 61% – женщины, 39% – мужчины.

В программе зарегистрировано 1756 производителей и 369 тыс. товаров украинского производства.



Korrespondent.net »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності