В январе этого года начался прием заявок на участие в государственной программе «Ветеранский спорт». Она предусматривает, что участники боевых действий и граждане с инвалидностью вследствие войны смогут ежеквартально получить 1500 гривен для оплаты услуг в спортивных учреждениях.
Об этом сообщает Департамент социальной политики Днепровского городского совета.
Денежную помощь можно использовать на оплату услуг в сфере физической культуры и спорта: в тренажерных залах, спортивных площадках, спортивных секциях, спортивных клубах. Указанные учреждения должны работать в сфере деятельности «Физическая культура и спорт» и иметь код категории продавца 7941 и код 7997.
Спортивный клуб «Olimp Gym» (спортивные и функциональные тренировки, тренажерный зал и реабилитация)
Тел: 067 557 59 00
Фитнес клуб «Sport Life» (комплекс спортивных услуг)
Тел: 056 462 42 22
- быть авторизованным в приложении Дия;
- иметь верифицированный РНОКПП (Карточка налогоплательщика);
- быть старше 18 лет;
- иметь статус участника боевых действий и/или статус лица с инвалидностью вследствие войны, внесенный в Единый государственный реестр ветеранов войны;
- открыть специальный счет Дия. Карты в банке-участнике программы;
- подать заявление в приложении Дия.