Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
15.07.2024

Днепрянка Алиса Виденеева выиграла Кубок Европы U21 в венгерском Пакше

Днепрянка Алиса Виденеева выиграла Кубок Европы U21 в венгерском Пакше

15 и 16 июля венгерский Пакш принимал у себя очередной Кубок Европы по дзюдо в возрастном дивизионе U21.

Это юниоры и юниорки не старше 21 года. Они соревнуются как за медали соревнований, так и за право бороться впоследствии на официальном континентальном старте Чемпионате Европы.

Кубок Европы в Пакше собрал 360 участников из 29 стран мира. В составе сборной Украины золотую награду завоевала днепрянка Алиса Виденеева. Наша спортсменка была сильнейшей в весовой категории до 70 кг.

По пути к медали 20-летняя дзюдоистка одержала победы над соперницами из Австрии, Франции, Польши и в финале над представительницей Швейцарии Эйприл Фохоу. Отметим, что в решающей схватке Венеева сначала уступала оценке «ваза-ари», но смогла переломить ход поединка и добилась победы.

Это первая медаль высшего сорта в карьере днепрянки с международных арен. В юниорском дивизионе Алиса выступает с прошлого года и пока имела в своем активе 4 бронзовые медали из Кубков Европы. Девушка тренируется в спортивном клубе «Тайфа Дзюдо» под руководством Екатерины Харламовой и Людмилы Плиевой. Золото Алисы Виденеевой стало единственной наградой сборной Украины на Кубке Европы U21 в Венгрии.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності