Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
01.11.2023

Говорила с побратимом по телефону, чтобы держать его в сознании: история военнослужащей с 93 ОМБр

Говорила с побратимом по телефону, чтобы держать его в сознании: история военнослужащей с 93 ОМБр

Юлия Рымаренко пошла служить, когда ее дочери было полтора года. Во время полномасштабного вторжения получила тяжелое ранение, но после реабилитации хочет вернуться.

За что она воюет и как это – держать раненого побратима в сознании по телефону, когда он уже прощается, в материале «Наше Місто».

Именно она была среди тех, кто перевозил первых военнопленных россиян Сумской области в 2022 году. Затем Юлия получила ранение.

«Мы подорвались на противотанковой мине. Я сразу все поняла. Меня вытащили из горящей машины. Были перебиты обе ноги», – делится воспоминаниями Юлия.

Она полагала, что ампутации не избежать. Ведь даже врачи в Европе не брались за случай. А в Киеве смогли совершить чудо и сохранить конечность. Теперь же после реабилитации она планирует вернуться. Ибо не может иначе.

«У меня нет двух костей, у меня нет пятки, у меня нет таранной кости, вместо них сейчас стоит титановый штифт за счет которого я хожу», – говорит Командир отделения 93 ОМБр младший сержант Юлия Рымаренко.

Юля вспоминает погибших друзей. И случай, когда она разговаривала с побратимом по телефону, чтобы держать его в сознании, пока помощь едет.

«Позвонил по телефону командир роты и попросил, чтобы я набрала Влада, потому что он в тяжелом состоянии. Я с ним говорила, чтобы он не отключился и его могли найти в посадках, где они были. Он продержался 2,5 часа. Мы смогли его вытащить», – говорит Юлия.

Более подробно смотрите в нашем видео:


Текст: Дарина Сухоніс

Наше Місто »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності