Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.08.2003

Госрезерв выделил Днепропетровской области муку

Государственный комитет по материальному резерву выделил государственной администрации Днепропетровской области 10 тыс. тонн муки, чтобы обеспечить потребности области в продовольствии до получения зерна нового урожая и не допустить роста цен.

Об этом журналистам сообщил председатель облгосадминистрации Днепропетровской области Владимир Яцуба. "К сожалению, ситуация с зерном, мукой и другими продуктами в Днепропетровской области хуже, чем в других областях", - сказал он. В.Яцуба также отметил, что правительство приняло решение помочь Днепропетровской области, выделив ей 10 тыс. тонн муки, и сейчас решается вопрос выделения области определенного количества зерна, поставляемого в Украину из России и Казахстана.

Губернатор заявил, что для стабилизации ситуации на продовольственном рынке области будет создана группа из работников силовых министерств и секретариата Кабмина и Верховной Рады, которая займется мониторингом рынка и контролем за соблюдением цен на нем. "Есть поручение центральных органов исполнительной власти по поводу наведения порядка на продовольственном рынке области", - сказал он.

Представитель управления пищевой и перерабатывающей промышленности сказал, что Днепропетровская область намерена брать муку с элеваторов ГАК "Хлеб Украины" в Золотоноше (Полтавская область) или Кировограде.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності