Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.05.2022

Волонтеры Днепра передали ВСУ мобильный военный госпиталь от американской организации «Direct Relief»

Волонтеры Днепра передали ВСУ мобильный военный госпиталь от американской организации «Direct Relief»

Это уникальный госпиталь, укомплектованный всем необходимым как для развертывания в полевых условиях, так и для расположения в помещении.

В контейнерах содержится все: от обычных бытовых вещей (зубных щеток или станков для бритья) до функциональных кроватей и кислородных баллонов и дефибрилляторов. Кроме того, есть носилки, медицинские сумки, инвалидные коляски и ходунки, стулья и специальные приборы для транспортировки раненого в больнице или для замены постельного белья. Также есть специальные ширмы, предназначенные для разделения больных по зонам в пределах палаты или любого другого помещения.

«Передали этот госпиталь, чтобы в одной из больниц ВСУ его развернули. Для военных он очень нужен. Здесь есть все необходимое, в том числе и канцелярия для медиков, расходные материалы. Не нужно ничего придумывать, докупать. Здесь все совершенно новое и качественное. Развернули и могут принимать своих пациентов. Спасибо компании «Direct Relief» за заботу об украинцах во время войны. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества с ними. Они довольны нами, а мы их качественной гуманитарной помощью», – подчеркнула руководитель Координационного штаба волонтеров Днепра Юлия Дмитрова.
Военные искренне радуются, ведь во время войны количество раненых велико, а когда они прибывают к месту оказания помощи, нельзя терять время на поиски необходимого. По словам специалиста по логистике ВСУ Виктора, попав в госпиталь, защитники будут обеспечены всем необходимым в качественных, комфортных условиях, что ускорит их выздоровление и реабилитацию:
«Госпиталь имеет 50 регулируемых мобильных функциональных кроватей. Здесь все грамотно продумано до мелочей. Есть зубные щетки, паста, мыло, бритвы и т.д. Достаточно подключить электричество и воду и уже можно оказывать помощь».


Пресс-служба Городского совета »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності