Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.05.2022

Покос, полив и подкормка: как КП «Горзеленстрой» заботится о газонах Днепра

Покос, полив и подкормка: как КП «Горзеленстрой» заботится о газонах Днепра

Коммунальное предприятие «Горзеленстрой», несмотря на войну, продолжает тщательно ухаживать за газонами города. В этом году коммунальщики проводят покос газонных трав на площади 310,9 гектара, которые высажены в зеленых зонах, скверах и вдоль красных линий автомобильных путей.

По словам начальника производственного участка Левобережная КП «Горзеленстрой» Алексея Масалова, работу по покосу начали в конце апреля и будут ухаживать за газонами до ноября.

«Мы выкашиваем газон раз в месяц, однако у нас есть объекты, на которых покос нужно проводить три раза в месяц. Это те места, где газоны обладают встроенной автоматической оросительной системой. Уход за ними отличается, ведь нашим коммунальщикам необходимо убрать скошенную траву сразу после покоса, подкормить удобрениями траву и внимательно следить, чтобы поливальная система была исправной, чтобы газон не терял свой насыщенно-зеленый цвет», – отметил Алексей Масалов.



Пресс-служба Городского совета »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності