Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.05.2022

Наши футболисты – Днепру: Зозуля – 2500 долларов, Пихаленок – еще один гол за сборную

Наши футболисты – Днепру: Зозуля – 2500 долларов, Пихаленок – еще один гол за сборную

Прекрасными новостями вчера порадовали любимцы днепровских футбольных болельщиков.

Полузащитник СК «Днепр-1» Александр Пихаленок провел вчера свой второй матч за сборную Украины, которая в рамках подготовки к квалификации на чемпионат мира-2022 сыграла в итальянском городе Эмполи. И внес свой вклад в победу над местным одноименным клубом, поставив точку в итоговом результате – 3:1.

Это – второй гол Александра. Напомним, неделей ранее он провел решающий гол в товарищеском матче сборной Украины с менхенгладбахской «Боруссией» - 2:1.

Сегодня сборная Украины сыграет в Хорватии с местной «Риекой».

Порадовал и легендарный игрок ФК «Днепр» Роман Зозуля. Городской сайт уже сообщал, что этот настоящий патриот Украины (регулярно помогающий нашей армии с 2014 года) выставил на аукцион рубашку с автографами бойцов батальона «Азов Днепр».

Вчера, 17.05 в 17:05 аукцион завершился.

Как рассказал Роман в прямом эфире телемарафона «Единых информационных новостей Украины», победитель аукциона заплатил за этот раритет 2500 долларов. Они будут переданы бойцам подразделения «Азов Днепр» на покупку самого необходимого снаряжения.

Зозуля добавил, что только за последние три месяца войны с россией украинскими футболистами, выступающими за рубежом, для нужд нашей страны уже собрано 600 тысяч евро.

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності