Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
13.05.2022

В Томаковской громаде организовали цех, в котором отшивают форму и плитоноски для военных

В Томаковской громаде организовали цех, в котором отшивают форму и плитоноски для военных

Кроме того, там ремонтируют одежду для наших защитников. В общем, в Томаковской громаде ситуация стабильная и контролируемая. По словам ее поселкового главы Ивана Калашника, все объекты критической инфраструктуры, а также магазины и аптеки работают.

«Что касается образования, то школьники продолжают учиться дистанционно. Заведения культуры у нас сейчас проводят концерты тоже в онлайн-режиме, в том числе приглашают на них переселенцев, чтобы хоть немного отвлечь их от пережитого. Также наши работники школ, садов и учреждений культуры вместе с жителями волонтерят в нашем гуманитарном штабе», - отметил Иван Калашник.
Всего с начала войны в громаде находились 587 переселенцев, из них 500 остались, остальные прошли транзитом. Кроме того, всем внутренне перемещенным лицам помогают получить необходимые справки и документы. В то же время, на базе поселкового совета разработали базу, через которую помогают трудоустроить внутренне перемещенных лиц.



Пресс-служба Городского совета »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності