Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
08.05.2022

Зеленский почтил погибших во Второй мировой войне

Зеленский почтил погибших во Второй мировой войне
Фото: Офис президента Украины

Во всем мире 8 мая отмечается День памяти и примирения, посвященный погибшим во Второй мировой войне.

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил обращение по случаю Дня памяти и примирения, который отмечается 8 мая. Черно-белое 15-минутное видео записано в Бородянке. В нем глава государства проводит параллели между Второй мировой войной и сегодняшней войной в Украине.

"Ежегодно 8 мая вместе со всем цивилизованным миром мы чествуем каждого, кто защищал планету от нацизма в годы Второй мировой войны. Миллионы утраченных жизней, изуродованных судеб, замученных душ и миллионы причин, чтобы сказать злу: никогда снова!

В этом году мы говорим "Никогда снова" иначе. Мы слышим "Никогда снова" иначе. Это звучит болезненно, жестоко. Без восклицания, а со знаком вопроса. Вы говорите: никогда снова? Расскажите об этом Украине. 24 февраля слово "никогда" стерли. Расстреляли и разбомбили. Сотнями ракет в 4 утра, которыми разбудили всю Украину. Мы услышали жуткие взрывы. Мы услышали: снова!" - сказал Зеленский.

Президент добавил, что из лозунга "никогда снова" слово "никогда" ампутировали во время так называемой "спецоперации" россии.

Полный текст речи Зеленского можно прочитать на сайте Офиса президента Украины.



Korrespondent.net »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності