Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.07.2021

Украинцы смогут получать электронные гарантию и чек на купленную технику

Украинцы смогут получать электронные гарантию и чек на купленную технику

Президент Владимир Зеленский подписал закон о предоставлении гарантийных обязательств на бытовую технику в электронном виде (№ 1603-IX).

Он вступает в силу на следующий день после его опубликования. Об этом сообщает Офис Президента, передает УНН.

Законом вводится возможность получения потребителем эксплуатационных документов и гарантийных обязательств в электронном виде на официальном сайте производителя. Речь идет о паспорте или любом другом документе на технически сложные бытовые товары, который добавляется к ним.

Офис Президента добавил, что принятие закона актуально, поскольку сегодня потребители покупают все больше товаров через интернет-магазины, и многие компании предлагают регистрацию в личных кабинетах с целью эффективной коммуникации с ними и предоставления доступа к эксплуатационным документам.

Таким образом осуществляется диджитализация бизнес-процессов и улучшение сервиса, предоставляемого потребителю при гарантийном обслуживании товаров. Имплементация положений закона также упрощает условия ведения бизнеса.



УНН (Украинские Национальные Новости) »


О как!  (22.07.21 23:40): О как может! Не... не так... Могёт! Своим росчерком пера он обязал каждого производителя в мире создать "элекронный кабинет украинца" на своем официальном сайте и выдавать "электронные гарантийные обязательства" на свою продукцию. И это касается даже тех производителей, чьих официальных представительств у нас в стране нет. Ответить | С цитатой
бугага  (22.07.21 16:36): если раньше порой и с бумажкой было тяжело добиться гарантийного ремонта, то теперь вообще без вариантов. Спасибо! Спасибо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності