Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
21.07.2021

В Днепре расцвел лавандовый сквер

В Днепре расцвел лавандовый сквер

Лавандовые поля — одно из любимых мест для фотосессий. Нежный фиолетовый оттенок служит красивым акцентом или дополнением к образу.

Так, одно из мест в самом центре Днепра превратилось в маленький Прованс, - сообщают в пресс-службе Департамента парков и рекреации Днепровского городского совета.

Сквер находится за Оперным театром. Период цветения так называемого «голубого золота» продолжается с июня по август. А посещать места для фото лучше в июле, когда цветение достигает пика своей пышности и красоты.

Как декоративный цветок лаванда украсит любой сад: его можно использовать для оформления клумбы, альпийской горки или создание природного бордюра. Для нее подойдет наиболее открытое и солнечное место в саду.

В естественных условиях в знаменитой исторической области Франции, Провансе, растет два вида этого растения — лавандин и лаванда. Лавандин растет на полях, лежащих на высоте ниже 600 метров над уровнем моря. Он, как правило, предназначен для функциональной парфюмерии — изготовление мыла, кремов и чистящих средств. Лаванда же растет на высоте более 700-800 метров, и в основном выращивается для создания эфирных масел.


Текст: Алиса Литвинова

Наше Місто »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності