Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
17.06.2021

Кабмин отдал на приватизацию комбинат по добыче титана на Днепропетровщине

Кабмин отдал на приватизацию комбинат по добыче титана на Днепропетровщине

Правительство отдало на приватизацию добывающую титан Объединенную горно-химическую компанию. В её состав входит комбинат в Днепропетровской области.

Стартовой ценой ОГХК определена сумма в 3.7 миллиарда гривен. Также Кабинетом министров определены обязательства для будущего покупателя – по инвестициям, социальному пакету для работников и соблюдению требований природоохранного законодательства. Об этом передаёт Telegram–канал премьер–министра Украины Дениса Шмыгаля.

Объединенная горно–химическая компания является одним из самых больших в мире предприятий по добыче титана.

В её состав входят Вольногорский горно–металлургический комбинат на Днепропетровщине и Иршанский горно–обогатительный комбинат на Житомирщине. ОГХК станет первым объектом программы «Большая приватизация».

По словам главы правительства, покупкой предприятия заинтересовались уже более 10 компаний, в том числе иностранных. Поэтому, вероятно, что Объединенная горно–химическая компания будет передана в частные руки по ещё большей цене, чем стартовая, которую установил Кабмин.

D1 News »


Антон  (18.06.21 10:14): Я бы за такие решения правительства, согласен был бы, чтобы это правительство со всеми своими помощниками, замами и прочими дармоедами, там добывало руду лопатами... В три смены... Ответить | С цитатой
Сижу на бутылке  (18.06.21 06:52): Приму в дар комбинат по добыче титана. Ответить | С цитатой
Фанат  (17.06.21 22:58): АТБ давно разрабатывает титановые месторождения.
Для тех, кто не в курсе!
С Уважаением,
Собственник АТБ дядя Буткевич!))
Как говорят сырочек- к сырочку!))
Ответить | С цитатой
Горский  (17.06.21 19:08): К вашему сведению, 80% титана идет на экспорт в РФ. Как и конфеты Порошенко и фильмы Зеленского. Но- им можно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ок  (17.06.21 17:23): И енто будет хозяином барином здесь?
Кто?
Одни говорят Коломойский другие говорят что будет капитал хфирташа!
О шо Зеленский ?
Ответить | С цитатой
Вопрос  (17.06.21 16:17): Когда они себя выставят на приватизацию? КУПЛЮ, и всё будет тип-топ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (17.06.21 16:00): Барыги... других слов нет. Ответить | С цитатой
35564  (17.06.21 15:15): все, нема завода... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності