Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
17.06.2021

За попытку поджечь магазин и кафе в Днепре полицейские задержали группу злоумышленников

За попытку поджечь магазин и кафе в Днепре полицейские задержали группу злоумышленников

Трое жителей Каменского с помощью легковоспламеняющейся смеси пытались поджечь два помещения, расположенные на проспекте Александра Поля в городе Днепр.

Сообщение о преступлении поступило в полицию 15 июня около 4 утра. Как выяснилось, злоумышленники бросили в окно бутылку с горючим веществом, после чего в помещении кафе произошло задымление. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как поджигатели на автомобиле уехали с места преступления.

Работники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции с силовой поддержкой полицейских полка полиции особого назначения задержали трех жителей г. Каменское 19-20 лет после попытки поджога магазина, расположенного рядом с кафе.

Правоохранители изъяли у задержанных пистолет, гранату РГД-5 с запалом УЗРГМ, корпус гранаты Ф-1, черновые записи со схемой расположения заведения и прилегающей территории, пластиковую емкость с неизвестным веществом и другие вещественные доказательства.

16 июня следователи сообщили мужчинам о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Продолжается следствие.



Национальная полиция Украины »


Василий  (18.06.21 11:41): Судя по перечисленным уликам, этим дебилам не больше 20 лет. Если бы книжки читали, то повыбрасывали бы всю эту дребедень ещё в Каменском. Теперь повышать "квалификацию" будут уже на зоне. Ответить | С цитатой
Вечер в Хату  (18.06.21 07:25): К схеме нужен был тщательный план побега на трех листах. Ответить | С цитатой
Дима Смолянский  (17.06.21 18:30): Это не я в этот раз, это Зайцев с Розовым))) Ответить | С цитатой
:)  (17.06.21 16:00): Самое интересное, кто им схему нарисовал? Ответить | С цитатой
Кризис  (17.06.21 14:43): Я так понимаю хозяева магазинов, орда ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності