Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
17.06.2021

Жители Днепропетровщины не смогут купить газ на зиму по летним ценам

Жители Днепропетровщины не смогут купить газ на зиму по летним ценам

Тариф «Твой газ на зиму» от «Днепропетровскгаз Сбыта» заморожен.

Обещанного запуска тарифа «Твой газ на зиму» (в прошлые годы — акция "Твоя энергонезависимость") в этом сезоне не будет. Причиной «замораживания» тарифа является стремительный рост цены на природный газ как в Украине, так и в Европе.

С момента запуска годовых тарифов на газ стоимость голубого топлива в июне на украинской энергетической бирже выросла на 30% до 12,14 гривен за кубометр (средневзвешенная цена с НДС на условиях пост оплаты). Цена газа на нидерландском хабе TTF увеличилась на 23% и теперь составляет 28,35 евро за мегаватт/час. Рост цены газа продолжается, несмотря на окончание отопительного сезона и низкую активность закачки ресурса в подземные хранилища. Поэтому компания не видит возможности предложить своим клиентам привлекательные условия для создания собственного газового запаса на зиму и отменяет запуск тарифа «Твой газ на зиму».

Потребителям, использующим природный газ для отопления домов, специалисты ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» советуют тариф «Твой газ Равномерный платеж», который позволяет избежать больших сумм в платежках в течение отопительного сезона. Выбрав тариф «Твой газ Равномерный платеж», зимой потребители могут платить до 40% меньше, чем реально потребляют.

Напоминаем, что клиенты ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» могут в любое время перейти на другой газовый тариф. При изменении тарифа внесенные ранее средства никуда не денутся, они будут указаны как переплата на вашем лицевом счете и вы сможете использовать их для оплаты газа по другому тарифу.

Стоимость кубометра голубого топлива зафиксирована на весь год на отметке 7,99 гривен только в тарифах «Твой газ Годовой» и «Твой газ Равномерный платеж».

Больше информации о тарифе и калькулятор для вычисления суммы ежемесячного платежа можно найти здесь: https://rivnomirnyi.gaszbut.com.ua/.

В прошлом году благодаря акции "Твоя энергонезависимость" более 5500 клиентов «Днепропетровскгаз Сбыта» смогли сэкономить в общей сложности почти 14 млн гривен, приобретя газ от 4,49 до 5,49 грн за кубометр.

25   Оставить комментарий
Отсортировать по дате 1 2

.  (17.06.21 22:15): Где там Кулявлоб ,который орал злочинная панда наживается на людях ,продавая им газ по 70 коп/куб? Ответить | С цитатой
... это удивительно  (17.06.21 20:33): но я ошибся в своих мыслях всего на писят копеек - это был январь месяц, когда митинги начались , я предполагал цену 850 копеек без трубы Ответить | С цитатой
.  (17.06.21 20:26): оставили бы трубу, получали бы за транзит газа и освободили бы народ от оплаты за газ
ведь для любимого народа пора уже что-то делать, а не только для себя, ненаглядного
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдатель  (17.06.21 18:20): И что теперь стоят ваши обещания? Ответить | С цитатой
алекс  (17.06.21 16:46): Когда они уже подавятся??? Ответить | С цитатой
Обнуленность  (17.06.21 14:10): А чё не так, ватные? Как говорили, так и есть. Когда читаешь текст, нужно включать мозг, а вам его не выдали.
"Стоимость кубометра голубого топлива зафиксирована на весь год на отметке 7,99 гривен только в тарифах «Твой газ Годовой» и «Твой газ Равномерный платеж»."
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
mova  (17.06.21 14:10): Есть люди которые верят в голландские хабы и газ реверсом ?

В Украине природный газ или от своей добыче, или от поставки сами знаете с какой страны. Поступление газа из других стран не заложено в ГТС Украины.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 плюс 1  (17.06.21 14:03): хуже не будет, да?
а теперь смейтесь
Ответить | С цитатой
)  (17.06.21 14:00): громадяни готовьте свои карманы) Ответить | С цитатой
34534543  (17.06.21 13:45): ахахах. а как пели, как расхваливали очередное покарщення... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності