Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.06.2021

Заменят уплотнитель: в Днепре снова будут ремонтировать Крестьянский спуск

Заменят уплотнитель: в Днепре снова будут ремонтировать Крестьянский спуск

Крестьянский спуск долгие годы был ночным кошмаром автомобилистов. В 2020 году его отремонтировали. Но недавно на обновленном пути поднялся межшовный уплотнитель - проблему устранят.

Как рассказал Антон Андриенко, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского горсовета, дорогу капитально ремонтировали по расчетам проектного института. Нагрузка на нее должна быть до двух тонн, проезд большегрузов она не рассчитана. Но на улице Мандрыковской расположено предприятие, от которого часто ездят грузовики и создают повышенное давление на швы. Нарекают на грузовики и водители.

По словам Антона Андриенко, как только показался межшовный уплотнитель, мэрия связалась с подрядной организацией. Подрядчик планировал оперативно отремонтировать дорогу по гарантии за свой счет, однако помешали сильные ливни.

Чтобы фуры не заезжали, на дороге расположены предупреждающие знаки. А вот швы чинят не впервые. Сначала их покрыли мастикой, и она "не устояла" перед нерадивыми водителями. На этот раз выбрали новый материал, с максимальным запасом - специальную силиконовую мастику. Чтобы провести работы, в пятницу, 18-го июня, здесь планируют перекрыть дорогу. Как только материал застынет, движение восстановят. С работами планируют уложиться в два дня.


Текст: Ольга Серая

dnepr.express »

Читайте также:


бгг  (17.06.21 13:45): задуть пеной ))) Ответить | С цитатой
.  (17.06.21 13:30): недопил произошел
решили еще допилить
Ответить | С цитатой
Виктор  (17.06.21 12:43): Какой уплотнитель! Там все покрытие менять нужно! Эти убогие плиты, с замазанными раствором дырками... Подрядчика на ремонт выбирал лично Филатов! Он получил откат в размере 50% от выделенной суммы.. народу постелили дерьмо под ноги и сказали радуйтесь, убогие Ответить | С цитатой
Макс  (17.06.21 10:05): Предприятие в центре - это не оправдание для того, чтобы разрешать ездить грузовикам любой тоннажности. Раз в центре - возите газельками. Не нравится - переезжайте за город, где соответствующей категории дороги.
Днепр вообще странный город, в центре полно предприятий. И все хотят ездить фурами. Но нельзя же все дороги в городе строить по 40 тонные фуры.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Столбик БАФа  (17.06.21 09:21): Эх, Мишаня Мишаня Ответить | С цитатой
87678  (17.06.21 09:20): А потом ещё раз снова будут ремонтировать. И ещё раз... и так до бесконечности. И никакой ответственности. Страна Лимония. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Афина  (17.06.21 09:17): Конечно, сделали на тяп-ляп, а теперь обвиняют других))).
Там предприятия рядом и склады! И для грузовиков это лучший вариант ездить туда, и для города тоже, иначе им надо ехать через район Соборной площади или Гагарина.

По уму Крестьянский спуск надо было сделать асфальтированным. Но для этого нужны деньги, а их на такое нет))).
Потому что тогда нужно бетонное основание, это по сути как новая дорога с нуля. Асфальт не слезет , не надо придумывать - съезды с набережной к Днепру тоже имеют не меньший уклон и пока там всё нормально. Или улица Дорожная, например.
Тем более можно было сделать Крестьянский спуск несколько отлогим. И чтоб высота под мостиком была чуть больше.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (17.06.21 08:51): Его нужно просто назвать спуск бандєри и все швы уйдут в подполье. Ответить | С цитатой
мимо проходил  (17.06.21 07:23): Видимо плохие дороги -это как какое то проклятие или карма на этой территории, не умеют у нас делать дороги или мешает жадность легкой наживы казнокрадства. Ответить | С цитатой
Хм  (17.06.21 06:21): Так и за чей счёт продолжение банкета? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності