Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
10.06.2021

Какие особенности прекращения государственной регистрации прав на основании судебных решений

Какие особенности прекращения государственной регистрации прав на основании судебных решений

10 июня в мэрии Днепра заместитель начальника управления – начальник отдела – государственный регистратор отдела регистрации имущественных прав на управление в сфере государственной регистрации департамента административных услуг и разрешительных процедур ДГС Максим Слинченко рассказал об особенностях прекращения государственной регистрации прав на основании судебных решений.

«16 января 2020 вступили в силу изменения в ЗУ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений». Они касаются вопросов прекращения государственной регистрации прав на основании судебных решений. В связи с этим признание недействительным документа, на основании которого проведена государственная регистрация, допускается исключительно с одновременным признанием, изменением или прекращением прав. То есть теперь в решении суда, кроме отмены государственной регистрации прав, обязательно должно быть указано – прекратить соответствующие права, зарегистрированные в реестре.

Хотя изменения вступили в силу еще в прошлом году, однако до сих пор в отдел для выполнения поступают решение суда, которым отменяется государственная регистрация, но не прекращаются права. Такие решения идут вразрез с законодательством и не могут быть выполнены.

Следует также отметить, что решение суда, совершенные до 16.01.2020 года, подлежат исполнению в соответствии со старой процедурой», – пояснил Максим Слинченко.



Пресс-служба Городского совета »


Йцукен  (10.06.21 21:56): И зачем он это рассказал? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності