Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
02.06.2021

Танцевальный батл: как в лагере «Дети Днепра» праздновали Международный день защиты детей

Танцевальный батл: как в лагере «Дети Днепра» праздновали Международный день защиты детей

В муниципальном спортивно-патриотическом лагере «Дети Днепра» открылась первая смена. Отдыхающих – 300, большинство из которых – участники творческих коллективов города.

К Международному дню защиты детей в лагере устроили фестиваль-конкурс «Мы – будущее твое, Украина!». Это своеобразный танцевальный батл среди всех 10 отрядов.

«Мы очень рады, что после года карантина можем сообщить: лагерь наконец принимает детей. И хотя погода сегодня не летняя, идет дождь, но настроение у всех замечательное. К сегодняшнему фестивалю дети специально не готовились, ведь все они творческие и почти ежедневно проводят на тренировках. И хотя в названии фестиваля есть слово «конкурс», победила дружба», – рассказал воспитатель в лагере «Дети Днепра», руководитель народного ансамбля эстрадно-спортивного танца «Сюрприз» Евгений Минько.
Маленькая отдыхающая Мария в лагере «Дети Днепра» уже во второй раз:
«Мне здесь очень нравится. Мы здесь играем в разные игры, находим новых друзей. Даже уже успели сдружиться с вожатыми! Сегодня очень понравилось выступать, все аплодировали. В этом году вожатые стали добрее, комнаты просторнее, кровати еще мягче, а сны стали лучше», – поделилась впечатлениями маленькая отдыхающая Мария.

Всего в этом году планируется 13 смен по 6 дней. Всего лагерь планирует принять 3900 детей от 8 до 15 лет.

«Регистрация была закрыта буквально за несколько часов. Однако те, кто не успел зарегистрировать ребенка, могут попасть в резерв, заполнив форму на сайте http://ztv.dp.ua/dt/register/. Ситуации бывают разные, некоторые дети могут отказаться от своего места, и тогда мы будем приглашать отдыхающих из резерва», – отметила директор КП «Оздоровление и отдых» Днепровского городского совета Лилия Березовская.
Она отметила, что в лагере «Дети Днепра» придерживаются всех санитарно-эпидемиологических норм: на территории всего заведения отдыха есть санитайзеры, комнаты кварцуются, а большинство досуга проводиться на свежем воздухе.

Как известно, «Дети Днепра» – это бесплатный муниципальный лагерь, который был создан по инициативе городского головы Бориса Филатова.

Пресс-служба Городского совета »


Во веселуха  (03.06.21 22:24): Две недели будут дожди , такой себе отдых , не повезло этой смене. Ответить | С цитатой
Iujr  (02.06.21 12:29): Еле успел зарегистрировать детей начиная с 9,00 .Были технические проблемы с сайтом в 12,00 зарегистрировал ура. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності