Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
09.05.2021

Суперлига: «Днепр» на выезде обыграл «Прометей»

Суперлига: «Днепр» на выезде обыграл «Прометей»

В этом матче определялось, кто из этих двух команд займет второе место по итогам регулярки, что, в теории, давало бы преимущество в полуфинальной серии, если б Днепр и Прометей дошли до этой стадии.

У Днепра и сегодня не обошлось без потерь. Матч из-за проблем со спиной пропускал Макс Корниенко, которому тренерский штаб дал возможность полноценно восстановиться перед плей-офф.

Игра в исполнении Днепра получилась весьма качественной. Тренерский штаб днепрян смог разработать и реализовать тактику, которая максимально ограничила атакующий потенциал Прометея. Так, команда Гинбурга, которая любит атаковать широко, быстро, с большим количеством дальних попыток, с доминированием в «краске» сегодня не смогла реализовать ни одного своего козыря. С периметра каменчане забили всего восемь раз с процентом 34. Из «краски» набрал всего 32 очка против 40 у Днепра. Всего 12 результативных передач, шесть очков второго шанса и четыре балла в быстром отрыве. В какой-то момент вся игра в нападении Прометея свелась к индивидуальным действиям Вона, который набрал 19 очков и стал самым результативным игроком своей команды.

В нападении у Днепра все складывалось почти так же хорошо, как и в защите. Наконец-то на уровне MVP сыграл Террелл. Джаред набрал 26 очков и впервые с 6 февраля преодолел планку в 20 набранных баллов. Кравцов дал понять передней линии Прометея, лучший центровой в этом матче был в майке Днепра. Полезные минуты в нападении провели Глебов, Санон и Бобров. Ну, и как мы уже стали привыкать, руководил этим ансамблем на паркете Купер, который отдал уже свои дежурные восемь ассистов.

Днепр не дал Прометею ни секунды лидерства в этом матче, одержал свою 28 победу в чемпионате и занимает вторую строчку в турнирной таблице по итогам первого этапа чемпионата Суперлиги.

Прометей – Днепр 73:84 (15:23, 22:20, 16:23, 20:18)

Дальше по курсу – плей-офф.



Баскетбольный клуб Днепр »


Серега  (09.05.21 23:30): Днепр чемпион мира Грегори колоса лутшый Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності