Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.04.2021

«Днепрогаз» начинает инвентаризацию переданных клиентами показаний счетчиков

«Днепрогаз» начинает инвентаризацию переданных клиентами показаний счетчиков

Для корректного расчета объемов фактически потребленного газа клиенты АО «Днепрогаз» обязаны по состоянию на 1 число снимать показания приборов учета и передавать их специалистам компании до 5 числа каждого месяца. Это позволяет потребителям быть уверенными, что они платят именно за тот объем газа, который был использован. В свою очередь, специалисты газовой компании должны с определенной периодичностью снимать контрольные показания счетчиков для сверки данных с потребителем.

Из-за несоответствия данных об объемах фактически потребленного энергоресурса, которые днепряне передавали в течение первого квартала 2021 года, АО «Днепрогаз» начинает инвентаризацию текущих показаний счетчиков с фотофиксацией. После ее завершения показания приборов учета газа будут приведены в соответствие.

Напомним, что в течение 2020 года цены на газ значительно колебались. Это заставило многих владельцев домохозяйств подстраиваться под ценовые колебания, чтобы снизить финансовую нагрузку на семейные бюджеты. Например, в феврале-марте 2021 года домохозяйства с газовым отоплением передавали Операторам ГРС объемы потребления близки к 50 куб м в месяц. Вполне логично, что в сезон низких температур такие объемы не могут соответствовать действительности. Не сбылись и ожидания относительно возможного снижения цены голубого топлива.

Осложнила ситуацию также пандемия коронавируса. В условиях общегосударственного карантина часть граждан осталась без работы или была переведена в режим простоя, что крайне негативно отразилось на уровне расчетов за коммунальные услуги, в том числе за услуги по газоснабжению.

С обострением ситуации, связанной с распространением COVID-19, по всей Украине участились случаи недопуска контролеров газораспределительных компаний для снятия контрольных показаний счетчиков. Из-за этого невозможно провести эффективную сверку фактических объемов потребления газа.

«Чтобы расчеты осуществлялись по факту реального потребления, контроллеры нашей компании будут проводить фотофиксацию показаний счетчиков с помощью специальных мобильных приложений. Весь процесс с сохранением фото счетного механизма счетчика длится несколько секунд. Просим потребителей газа отнестись к указанным мероприятий с пониманием и предоставлять доступ к приборам учета представителям АО «Днепрогаз», - отмечает начальник отдела инспектирования Сергей Лысенко.

В штате «Днепрогаза» насчитывается 58 контроллеров, которые смогут обходить более 2,2 тыс домохозяйств в день. Поэтому процесс инвентаризации требует определенного времени и будет осуществляться сотрудниками компании постепенно в течение нескольких месяцев.

Отметим, что инвентаризация объемов потребленного газа осуществляется сотрудниками АО «Днепрогаз» с соблюдением всех карантинных требований. Наши специалисты ежедневно перед началом рабочего дня проходят медицинские осмотры и температурный скрининг.

Приносим извинения за причиненные неудобства и призываем Вас вовремя передать показания счетчиков в период до 5 числа следующего месяца.



Газмережі »


Павел  (05.12.21 11:51): "Прекрасная" организация. На Новокрымской тупо вырубили газ всему дому ради своей инвентаризации. Повесили объявление - пока все квартиры не переинвентаризируем, газ не включим. Вот это компания, вот это молодцы. Всё ведь просто для них. Законы правда, нечитаны, но кто их сейчас читает... Ответить | С цитатой
555  (23.04.21 11:02): я у контролера просто взял её телефон и сделал фото счетчика , никуда не пускал и её все устроило , заняло две минуты , обычная формальность ... Ответить | С цитатой
прохожий  (23.04.21 05:31): В конце концов пускать к себе контролера или нет - дело каждого. Пустишь - зачтут показания, не пустишь - посчитают по прошлому году. И корона не прокатит... Ответить | С цитатой
зяма  (22.04.21 21:08): днепрохаз это частная компания можете гнать их в шею Ответить | С цитатой
Марина  (22.04.21 12:07): Да, сейчас самое время из квартиры в квартиру переносить вирусы. Карантинные требования? Сомневаюсь, что контролёры будут в масках перчатках, в каждой квартире будут снимать верхнюю одежду и обувь в прихожей и мыть руки перед тем, как войти в кухню! Пусть люди сами и отправляют фото счётчиков, в чём проблема? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Марина  (22.04.21 12:06): Да, сейчас самое время из квартиры в квартиру переносить вирусы. Карантинные требования? Сомневаюсь, что контролёры будут в масках перчатках, в каждой квартире будут снимать верхнюю одежду и обувь в прихожей и мыть руки перед тем, как войти в кухню! Пусть люди сами и отправляют фото счётчиков, в чём проблема? Ответить | С цитатой
щл  (21.04.21 12:06): Работники Днепрогаза начали отлавливать руководителей и менеджеров с громадными зарплатами и 3.14ть!
Они заслуживают это!
Ответить | С цитатой
Пупсик  (21.04.21 08:46): А кто вас пустит то?В нашем подъезде например в 2 квартирах коронавирусные,вы после них зайдете по другим квартирам разносить вирус?Идите в пень! Ответить | С цитатой
Олег  (21.04.21 07:30): Вы обалдели, что в разгар пандемии счетчики сверять. Сходите в ресторан к Тищенко, там вам откроют дверь и счетчики покажут. А я всю семью вывез на дачу и не приходите ко мне Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я отказываюсь от газа  (20.04.21 23:27): Газа нет в нашем дома с 10 марта, сегодня уже 20 апреля, это называется - установка счетчиков. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності