Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
17.04.2021

На улице Калиновой высадили 100 кустов можжевельника

На улице Калиновой высадили 100 кустов можжевельника

На улице Калиновой, 28 представители администрации Амур-Нижнеднепровского района Днепровского городского совета совместно с местными жителями высадили аллею можжевельника.

Таким образом они присоединились к акции #Дніпро_квітучий, инициированной мэром Борисом Филатовым.

«Это прекрасная и полезная инициатива. Территория перед нашим домом уже много лет пустует, засаживать обильно ее нельзя из-за того, что здесь проложены теплотрасса и сеть кабелей. Но мы всегда хотели как-то заполнить этот пустырь. Теперь у нас будет полноценная аллея, с одной стороны уже готовы клумбы, а с другой вот появился ряд можжевельника», – сказала председатель ЖСК № 192 (ул. Калиновая, 28) Алла Литвин.
Женщина добавила, что на призыв принять участие в высадке деревьев отреагировала сразу, и вместе с другими жителями дома вышла помогать сажать и поливать растения.

«Саженцы можжевельника мы выбрали потому, что это красивое растение, которое выделяет полезные вещества, и еще один большой плюс – оно вечнозеленое. Данная территория расположена на красной линии, здесь ничего не высаживали раньше, потому аллея здесь будет очень даже кстати. В целом по улице Калиновой мы планируем высадить 100 саженцев можжевельника. Часть здесь около 28 дома высадили, следующая локация –улица Калиновая, 70-72», – отметил глава администрации Амур-Нижнеднепровского района городского совета Руслан Вишневецкий.


Пресс-служба Городского совета »


Олег  (17.04.21 18:50): Теперь к ним нужно выставить по одному полицейскому на каждые 10 саженцев.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності