Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.04.2021

Жителей Днепропетровщины призывают создавать патронатные семьи

Жителей Днепропетровщины призывают создавать патронатные семьи

Жителей Днепропетровщины призывают создавать патронатные семьи. Стать временными «родителями» для мальчиков и девочек, которые потеряли родных.

Как это сделать, рассказали на пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

«Патронатная семья - новая форма поддержки детей, которые оказались в сложных обстоятельствах. Малышей устраивают в семью, чтобы не отправлять в приют. В это время их родители или официальные представители решают жизненные проблемы. Чтобы потом ребенок мог вернуться в родную семью», - отметила начальник управления департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Анна Василишина.

Детей устраивают в патронатные семьи временно. Обычно на срок до 3 месяцев, иногда - до полугода.

«Патронатная семья - это безопасная среда для детей, которые получили сильную психологическую травму. Потеряли родителей, - сказала специалист по социальной работе Днепропетровского областного центра социальных служб Леся Билько. - Дети не попадают в интернат. А получают защиту и заботу от временных «родителей».

Стать патронатным воспитателем могут женщины от 35 до 60 лет и мужчины от 35 до 65-ти. Для этого нужно обратиться в местные центры соцслужб или к социальным работникам.

Обязательно пройти обучение. После этого кандидаты имеют право работать как патронатные воспитатели. За свою работу они получают зарплату от государства. И дополнительные средства на воспитание ребенка.

Сейчас на Днепропетровщине - 8 патронатных семей.



Облгосадминистрация »


Ммм  (17.04.21 16:22): Что такое патронатная семья хорошо описал Ч. Диккенс в "Приключения Оливера Твиста". Ответить | С цитатой
Обычный  (17.04.21 00:08): А если детям в такой семье понравится в итоге больше, чем в родной, но приёмная семья не сможет оставить ребёнка у себя навсегда, то не будет ли это потом проблемой для всех участников сего процесса? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (16.04.21 18:07): Не совсем понятно, зачем это нужно, а минусы очевидны. Сумму не озвучили потому, что там мелочь какая то, а вот поиметь серьезных проблем можно легко Ответить | С цитатой
Хм  (16.04.21 17:52): Ничего не напутали? Женщины до 60 лет, а мужчины до 65 ? Очень интересно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності