Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
13.04.2021

Днепропетровщина возглавила всеукраинский рейтинг производителей сельского хозяйства

Днепропетровщина возглавила всеукраинский рейтинг производителей сельского хозяйства
Иллюстративное фото.

По данным рейтинга Директората агропромышленного развития и Государственной службы статистики Украины, Днепропетровщина - среди лидеров-производителей продукции сельского хозяйства в январе-феврале 2021 года.

Первое место во всеукраинском рейтинге регион получил за высокий индекс сельскохозяйственной продукции. Он составил 113%.

На втором месте в рейтинге - Тернопольщина (112.5%), на третьем - Хмельницкая область (103.7%), четвертом - Львовщина. Пятерку лидеров замыкает Закарпатская область с показателем 99.7%.

По результатам того же рейтинга Днепропетровщина также вошла в ТОП-5 регионов с самой высокой долей области в общем объеме производства продукции сельского хозяйства.

В нашей области сейчас работают три тысячи фермерских хозяйств, а территория сельхозугодий региона - более 2,5 млн гектаров. Понимая аграрный потенциал не только нашей области, но и Украины в целом, Правительство приняло постановление, которое расширяет господдержку сельхозпроизводителей на 2021. Теперь днепропетровские аграрии могут получить государственную страховку на сельхоз-культуры и возмещение расходов от повреждения посевов из-за чрезвычайных ситуаций.

Сейчас аграрии области завершают необходимые закупки минеральных удобрений, средств защиты растений и топлива. Уже приобрели 120 тысяч тонн удобрений и 40 тысяч тонн топлива. Фермеры также начали посев яровых зерновых культур. Из 154 тысяч га, что запланировано засеять на Днепропетровщине в этом году, освоено уже 16 тысяч гектаров. Это примерно 11% от запланированного количества ячменя, гороха - 7,5%, овса - 10% и пшеницы - 8%.

Пресc-служба Областного совета »


Кеша  (14.04.21 17:44): О чем вы врете. Проснитесь все поля сельхоз поля днепропетровской области застелены панелями зелёной энергетики и ветряками. Кто дал право так уничтожать украинский народ. Даже козочку не говоря о корова негде выпасать.кто за эту зелёную энергетику ответит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності