Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.03.2021

В Днепре сотни человек вышли на марш Добровольцев

В Днепре сотни человек вышли на марш Добровольцев

14 марта в Украине отмечают День Добровольцев. Добровольцы — это люди, которые первыми вышли за защиту Украины, когда враг начал наступление. У них не было ни знаний, ни опыта, ни снаряжения — они боролись только на любви и преданности своей стране.

Мероприятие началось у Музея АТО, колона прошла по проспекту Яворницкого, до улицы Фабра — к скверу Героев. Традиционно марш открылся Гимном Украины, которому вторила сотенная колона.

На марш пришли добровольцы, их семьи, волонтеры и просто неравнодушные жители Днепра. Участники были с флагами Украины и флагами подразделений. Некоторые прохожие не могли сдержать слез, малыши махали военным ручками, люди благодарили Добровольцев, дарили им цветы.

За безопасностью на мероприятии следили сотрудники полиции диалога. Колону открывали и закрывали автомобили правоохранителей, дежурила скорая. На моменте исполнения гимна украинских националистов зажглись фаера. В конце участники возложили цветы к памятникам погибших побратимов. Из-за пандемии мероприятие было не таким массовым, как в прошлом году, тем нее менее марш прошел в дружеской обстановке.

Спасибо добровольцам за их смелость и веру. Слава Украине! Слава Героям!

Фото: Андрей Шушпан, Сергей Лашко


Текст: Маргарита Турчак

Информатор »

Читайте также:

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності