Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
07.03.2021

Магучих выиграла чемпионат Европы, финка помешала украинскому подиуму

Магучих выиграла чемпионат Европы, финка помешала украинскому подиуму

Самый ожидаемый для нас финал на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в польском Торуни – женская высота - завершился двумя медалями Украины.

В финал пробились трое украинок – Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Из восьми финалисток лишь четыре дошли до высоты 1,96 м, и все украинки были среди них, сообщает iSport.ua.

Причем Левченко и Магучих без проблем дошли до этой высоты, с первых попыток преодолевая высоты, а вот Геращенко и финка Элла Юннила имели проблемы. Геращенко с третьей попытки брала высоты 1,92 м и 1,94 м, а Юннила с третьей попытки взяла высоту 1,94 м, причем это был национальный рекорд Финляндии.

Если бы соревнования так закончились, то Геращенко осталась бы без медали, а Элла Юннила была бы с бронзой, но обе потенциальные претендентки на бронзу с первой попытки взяли 1,96 м, а вот Левченко трижды сбила планку и осталась без медали.

Геращенко после этого с первой попытки взяла 1,98 м, что стало ее личным рекордом и позволило выиграть серебро, а Юннила осталась с бронзой, помешав украинскому подиуму.

В другой лиге соревновалась Ярослава Магучих. Пока девушки выбывали на начальных высотах, Ярослава их пропускала, чтобы потом с первой попытки взять 1,94 м и 1,98 м, а потом и 2,00 м. После этого украинка пыталась прыгнуть на рекордную для себя высоту 2,07 м, но эта высота ей не покорилась.


Текст: iSport.ua

9   Оставить комментарий
Отсортировать по дате 1

Полина  (08.03.21 06:45): Молодец Ярослава! Даёшь 210 и олимпийское золото!
Лишь бы ВАДА не помешала , разогнать бы эту чертову контору! Для наивных: даже мужчинам "на гречке" такого результата не достичь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (08.03.21 05:41): Первое предложение, - и соглашайтесь. В другой стране больше шансов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тренер  (07.03.21 23:09): Ярослава, умничка! Ждём олимпийское золото и мировой рекорд! Ответить | С цитатой
Ожидаемый?  (07.03.21 23:08): На фоне полной *** страны? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
perfect stranger DP  (07.03.21 22:14): красавицы!!!))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності